Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Работа / Вакансии  | весь раздел

Исследователи назвали самые востребованные профессии в 2020 году

16.12.2019 09:42 ЦДИ, Псков

Самыми востребованными массовыми профессиями в 2020 году станут рабочие, официанты, курьеры, водители, повара и продавцы. Из узкоспециализированных профессий большим спросом будут пользоваться работники в сферах онлайн-маркетинга, IT, HR и производства, сообщается в исследовании сервиса «Работа.ру».
 
 
Фото:yandex.ru
 
 
«В ближайшей перспективе потребность в узкопрофильных кандидатах с высоким уровнем hard skills («жесткие», или профессиональные навыки - ред.) будет расти», - приводит РИА «Новости» цитату из исследования. Однако в ближайшее десятилетие востребованы будут и специалисты с soft skills, то есть с универсальными компетенциями. По словам экспертов сервиса, именно такие работники займутся коммуникацией между искусственным интеллектом и человеком.
 
Также отмечается влияние новых технологий на ряд профессий. Однако эксперты считают, что роботы пока не могут полностью заменить человека. «В торговых сетях появляется все больше касс самообслуживания, однако их пока еще нельзя оставить без присмотра консультантов», - говорится в исследовании.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032031059265137