Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа  | весь раздел

Работникам могут начать возмещать расходы, возникшие с переходом на удаленку

25.05.2020 11:37 ЦДИ, Псков

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) разработала специальный проект поправок в Трудовой кодекс о временной удаленной работе. Ключевым положением этих поправок является то, что работодатель должен возмещать сотруднику расходы, возникшие в результате перехода на удаленку.

 

Фото из открытых источников 

 

 

Известия сообщают, что проект поправок предполагается рассмотреть в Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений. Предполагается, что будут возмещаться расходы на электроэнергию, интернет, телефонную связь, компьютерные программы.

Специально для этого необходимо будет внести в Трудовой кодекс положение об оформлении дополнительного соглашения между работодателем и сотрудником.

Стоит отметить, что многие эксперты указывают на трудности при подсчете расходов. Так, например, проректор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов считает, что разовые затраты могут доходить до 100 тысяч рублей.

Вместе с тем даже предполагаемые разовые выплаты в размере 3 тысяч рублей на сотрудника могут оказаться слишком большими для компаний на фоне распространения COVID-19.

Ранее ЦДИ рассказывал, что после пандемии ряд профессий так и останется на удаленном формате работы. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14788818359375