Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Festina lente! Торопись медленно: Бизнес-гороскоп со 2 по 8 февраля

02.02.2015 07:57 ЦДИ, Псков

Торопись медленно! (Festina lente!) Таким было одно из любимых выражений римского императора Октавиана Августа. Он никогда не начинал сражение или войну, если не был уверен, что при победе выиграет больше, чем потеряет при поражении. Тех, кто домогается малых выгод ценой больших опасностей, он сравнивал с рыболовом, которой удит рыбу на золотой крючок: «оторвись крючок — никакая добыча не возместит потери». Предстоящая неделя даст повод не раз вспомнить добрым словом совет великого полководца.

В понедельник, 2 февраля, Венера в соединении с Нептуном в Рыбах дарит тонкое восприятие реальности и повышенную чувствительность. День хорош для людей творческих профессий, но не для коммерсантов: аспект рождает вероятность нереалистичных оценок, размытия границ между фантазиями и реальностью, стремление принять желаемое за действительное. Не идите на поводу эмоций и нереалистичных прожектов: возможны финансовые ошибки и просчеты, а также завуалированный обман и мошенничество, интриги и клевета.

Вторник также потребует от бизнесменов больше умеренности и трезвого расчета. Прожектерский восторженный аспект между Солнцем и Ураном, который сложится 3 февраля, скорее, настроит на романтику и необычные приключения, подарит массу интересных идей и встреч, менее всего следует ожидать от вторника серьезных взвешенных формулировок и решений. Можете использовать этот день для ответственных выступлений, улучшения самопозиционирования в коллективе, обмена мнениями, творческих командировок. Ну а если ничего не получится - можно просто воспользоваться возможностью купить оргтехнику.

В ночь с 3 на 4 февраля нас ждет полнолуние во Льве. Это время завышенных ожиданий и невыполнимых планов. Всё, что вам обещают, и всё, на что вы надеетесь, можно смело делить на 5. Это полнолуние высветит положение дел в отношениях и финансах, но ретро-Меркурий (напомним, в этой фазе планета пробудет до 11 февраля) не даст всей необходимой информации для полной картины. Поэтому нужно быть внимательными и осторожными. Принимайте к сведению, не торопитесь с выводами и подождите дополнительную информацию, которая появится после 12 февраля.

5 февраля благоприятный аспект между деловым Меркурием и серьезным Сатурном позволит, наконец-то, собраться с мыслями, включить рациональное начало и начать контролировать разумом эмоции. Важно прислушиваться к голосу рассудка, не отмахиваться от советов людей старших по возрасту или положению, их опыт и взгляд на вещи поможет правильно оценить обстоятельства. Среда-четверг будут благоприятны для усиленной работы или учебы. На эти дни можно наметить подписание документов.

Пятница опасна ситуациями, когда мы можем переоценить свои силы и недооценить детали. Могут дать о себе знать последствия неправильного планирования, неразумных вложений денег, ошибок в оценке людей и рисков в деловой сфере. Все это - о конфликте Солнца и Юпитера, который сложится 6 февраля. Пренебрежение вопросами этики, морали, религии и культуры создаст дополнительные трудности. Избегайте оптимистичной оценки состояния своих дел, а также экстравагантности в расходах и покупках. Возможно, отдельным представителям бизнеса предстоит понести потери, которых, однако, можно было бы избежать при более разумном ведении дел. Воздержитесь от любых проявлений деловой активности, уделите внимание лишь текущим вопросам. Вам может быть предложена сделка, прельщающая своим размахом, но впоследствии из-за нее вы понесете одни убытки. Не проявляйте легкомыслия в делах. В общем, не помешает побольше сдержанности во всех смыслах.

Выходные вновь напомнят нам о романтике. Венера в секстиле с Плутоном: есть повод провести репетицию перед Днем всех влюбленных. Не удивляйтесь, если вам позвонит кто-то из тех, о ком вы успели позабыть. Аспект также дает надежду на шанс удачной покупки, особенно на распродажах и всевозможных акциях со скидками. Дни будут благоприятны для решения вопросов совместных финансов, акционирования, налогов и пошлин.

Овен

На этой неделе вам удастся стабилизировать ваше финансовое положение и наладить полезные контакты, открывающие перед вами новые возможности. Ждите многообещающих предложений, касающихся вашей деловой жизни. Однако постарайтесь соотносить ваши планы с реально существующей обстановкой и своевременно их корректировать.

Телец

Ваша покровительница Венера сейчас тесно взаимодействует с Нептуном в чувствительных сентиментальных Рыбах. Не удивляйтесь, если вами овладеет расслабленность, творческая лень и романтичные мечты. Вместе с тем повышается восприимчивость к обману и инфекциям. Постарайтесь быть хорошим стратегом, сейчас нужно просчитывать разные варианты и строить далеко идущие планы.

Близнецы

Ох уж эти бумаги! Активным общительным Близнецам не пристало тратить на них время, но в ближайшую неделю все же придется уделить время этой скучной работе. Денежные вливания, которые могут поступить в ваше распоряжение в ближайшие дни, лучше тратить с разумной экономностью. В четверг ждите интересные деловые предложения. В субботу не тратьте слишком много средств и времени на развлечения.

Рак

Наступающая неделя вовлечет вас в водоворот событий: встречи, свидания, новые проекты. Заключая новые договоры и сделки, учитывайте интересы партнеров, а не только свои, иначе сотрудничество может быть расторгнуто. Особенно актуальным этот совет может оказаться для вас в середине недели: придержите эмоции.

Лев

Излишняя самоуверенность на этой неделе может навредить в делах, впрочем, заниженная самооценка тоже не украсит вас на этой неделе. Важно объективно оценить свои силы и возможности, не впадая в отчаяние от критики окружающих или их неодобрения. Будьте внимательны в финансовых делах и юридических вопросах, возрастает риск обманов, неточностей и ошибок. Дорогие покупки лучше отложить на следующую неделю.

Дева

Хорошая неделя для творчества и карьерного роста. Ваша работоспособность удивит всех, и даже вас. Сосредоточенность и последовательность в делах будет вознаграждена. Постарайтесь меньше общаться со случайными людьми: Не подозревайте всех огульно, но все-таки приглядывайтесь, учитывая   события и поведение людей в предыдущие две недели.

Весы

Сосредоточьтесь на решении одной проблемы, не разбрасывайтесь по мелочам. Будьте осторожны с деловой информацией: небрежность может привести к непредсказуемым последствиям. Финансовое благополучие может расслабить вас. Не стоит останавливаться на достигнутом. Вам нужно по-прежнему много и продуктивно работать. От вашей деловой активности и решительности многое зависит.

Скорпион

В ближайшее время лучше свести к минимуму денежные расходы, отказаться от авантюр и не питать иллюзий по поводу быстрого обогащения. Деньги придется зарабатывать упорным трудом. Это, возможно, и к лучшему: режим экономии может привести вас к целенаправленным действиям, перспективным для  повышения уровня благосостояния. Например, на приобретение крупного имущества или на обучение.

Стрелец

Неделя будет богата событиями, позволяет запастись интересными впечатлениями. Проявите фантазию и творческое начало, это очень разнообразит вашу жизнь. Но рисковать деньгами и бизнесом сейчас нежелательно: ваш бюджет и без того трещит по швам. Ваше положение может измениться в пятницу, причем в лучшую сторону.

Козерог

Ваш успех на работе будет во многом зависеть от прилагаемых усилий. В понедельник и среду важно сохранять равновесие и контролировать свои эмоции. Пятница принесет энергетический и творческий подъем, используйте это время. Некоторые денежные вопросы можно спокойно уладить при помощи вашей второй половинки.

Водолей

На этой неделе важно, чтобы деньги не утекали у вас сквозь пальцы, чтобы покупки не были просто осуществлением желания, а являлись предметом необходимости. Вы несколько непрактичны, между тем,  неделя не слишком стабильна в финансовом плане, могут быть задержки зарплаты или непредвиденные расходы. В пятницу удачными будут деловые встречи, подписание договоров, дела, связанные с недвижимостью.

Рыбы

Вы сейчас полны сил и энергии, поэтому в вашей власти многое успеть сделать. Марс проходит по вашему знаку, повышая риск воспалительных состояний, но и тонуса: сделайте то, на что раньше не хватало сил и решимости.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.699609041214