Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Затягиваем пояса: бизнес-гороскоп с 22 по 28 декабря

22.12.2014 07:57 ЦДИ, Псков

Затягивайте потуже пояса и приготовьтесь держать их в таком состоянии как минимум пару лет. Такой совет прозвучал на прошлой неделе из уст российского президента Владимира Путина. Эта рекомендация прозвучала шокирующе, неожиданно, откровенно. Тем не менее - на фоне складывающейся астрологической картины - весьма объяснимо и предсказуемо.

Вероятно, к числу главных астрособытий недели следует отнести переход Сатурна сектора Скорпиона в сектор Стрельца. В каждом знаке эта планета пребывает примерно 2,5 года, выполняя жесткую программу «наведения порядка» в сфере, соответствующей символике того или иного знака. Будучи в Скорпионе, Сатурн, в частности, «навел порядок» в банковской сфере: резко сократилось число банков, ужесточилась банковская политика. Сатурн всегда связан с ограничениями и сокращением. Туже прочих придется "ужать пояса" всем, чей бизнес связан с заграничными проектами, туризмом, переводами, авиацией, рекламой, детскими клубами и  педагогикой, гостиничным бизнесом, продвижением общественных инициатив, не исключены трудности и препятствия в деятельности юристов.

Возрастет значимость профессионального образования, ориентированного на карьерный рост, повышение квалификации. На личном уровне транзит мотивирует людей пересмотреть свои идеи и системы убеждений. Столкновение идеалов с реальностью для некоторых может стать суровым испытанием, но для других станет двигателем прогрессивных перемен.

Сатурнианские ценности (разум, ограничения, консерватизм) выходят на первый план еще и под влиянием Козерога. Как мы уже писали на прошлой неделе, в ночь с 21 на 22 декабря Солнце перейдёт в Козерог, а 22 декабря нас ждёт новолуние в Козероге. В карте новолуния в Козероге скопление из 5 планет: Солнце, Луна, Меркурий, Венера и Плутон. Козерог управляет способностью достигать цели через долгосрочное планирование и целенаправленное действие. Такой акцент на этом знаке можем придать нашим намерениям дополнительный импульс. То, что мы хотим реализовать и сделать «работающим» на длительный срок, может стать реальностью, если мы использует этот период, чтобы организовать и спланировать нашу жизнь.

В то же время стоит помнить, что это козерожье царство неблагоприятно аспектируется со стороны Урана. Поэтому несмотря на общую деловую направленность энергий, слишком амбициозные проекты и задачи встретят объективные препятствия. Это время трезвых решений и практичных подходов, девиз здесь по-прежнему: «лучше синица в руке, чем журавль в небе».

Что касается других астрособытий недели, то в четверг, 25 декабря, Меркурий окажется в неблагоприятной трансфигурации с Ураном. Не исключено возникновение оригинальных, но непрактичных или неосуществимых в принципе идей. Разбросанность ума, импульсивное принятие решений, игнорирование опыта партнеров и сотрудников делают этот день неблагоприятным для вас. Неподходящий день для перемены места работы или вступления в должность. Возможны задержки при подписании документов и соглашений, в получении информации или знаний. Не удивляйтесь, если произойдет поломка средств коммуникации, электроники, оргтехники. Следует соблюдать особую осторожность при пользовании приборами и транспортными средствами.

Ситуация четверга осложнится влиянием соединения Меркурия с Плутоном. Желание принимать бесповоротные, радикальные решения может вызвать дополнительные проблемы в бизнесе. Вероятно, возникнет необходимость исследовать вопросы пользования совместным капиталом, распределения прибыли, акционирования, долговых обязательств, а также алиментов и наследства. Опасайтесь обмана, мошенничества.

Более гармоничным окажутся выходные. Они пройдут под благотворным влиянием секстиля Солнца и Нептуна. Пробуждение интуитивных творческих способностей, вдохновение и понимание психологии людей даст вам хороший шанс для успешного ведения дел и начала новых предприятий. Хорошо посвятить этот день благотворительности и меценатству. Появляется тонкое видение перспектив, поэтому хорошо посвятить этот день составлению творческих планов, обмену мнениями. Благоприятны творческие командировки, любые поездки, в том числе корпоративные: у многих появится шанс произвести благоприятное впечатление на руководство.

Овен

Основную часть времени поглотит работа. Вам надо успеть до конца года переделать массу дел и завершить все проекты. Середина недели - прекрасный момент для созидания фундамента будущего продвижения по карьерной лестнице. В выходные желательно заняться своим домом, отправиться за подарками и покупками. Распределите бюджет так, чтобы на все хватило.

Телец

Ваши дела идут успешно, и новый год большинство из вас встретит в позитивной, консервативной обстановке.  Ваш авторитет, достигнутое уважение в семье и в обществе сейчас незыблемы. И это создает в семье  вполне приятную обстановку. Наступает хорошее время для всего нового - экспериментируйте, пробуйте новые пути, подходы и технологии. На праздничном корпоративе вам предстоит блистать.

Близнецы

не влезайте в долги и не давайте в долг. Прежде чем что-то предпринимать, посоветуйтесь с профессионалами. Улучшение вашего материального положения может быть связано с расширением бизнеса или с интересными предложениями от новых партнеров.

Рак

До конца года могут произойти произойдут важные события, касающиеся вашего должностного статуса - Результат может быть самый разный, но в любом случае - существенно меняющий ваши цели и  формальное положение. От повышения в должности до потери контракта. Все зависит от ваших прошлых решений. Во вторник и среду вероятны новые денежные поступления, которые позволят реализовать ваши планы и сделать покупки к праздничному столу.

Лев

Пришло время «деловой рутины», обыденности, выполнения обязательств и прочих не очень вдохновляющих вещей. Для убежденных карьеристов это возможность использовать события ближайших трех недель для укрепления своего должностного положения. А для тех, кто не хочет «упираться» в предновогоднюю неделю это верный знак: пора идти на больничный.

Дева

Кризис – это выход из затруднений, возможность изменить направление событий. И, конечно же, это в какой-то степени риск: неизвестно, куда оно все повернет? В вашем случае все будет удачно. Помогут сообразительность и нестандартные «ходы». 

Весы

Соберитесь с силами и начните что-то новое: роман, книгу, работу. На этой неделе велика вероятность появления новых источников доходов. Откроются новые перспективы в бизнесе, позволяющие значительно улучшить ваше материальное положение. Научитесь подниматься над ситуацией, анализировать, видеть наперед.

Скорпион

Сатурн покидает ваш знак и, наверно, вы должны начать испытывать некоторое облегчение. Его присутствие в Скорпионе с октября 2012 действительно могло создать чувство тяжести, так что теперь вы чувствуете больше легкости и свободы. Благодаря урокам этой строгой планеты многие изменили себя и свои привычки. Теперь, когда Сатурн проходит через ваш второй дом, связанный с деньгами, приходит время обратить внимание на финансы. Будьте реалистичны и ответственны, приветствуется осторожность в подходе к любому финансовому решению и долгосрочное планирование.

Стрелец

Материальная сторона жизни самая важная сейчас для вас. Множество факторов и людей влияют на этой неделе на ситуацию. Как именно, будет ясно в понедельник и вторник. Делайте осознанный анализ и выводы. Постарайтесь отнестись скептически к новому заманчивому предложению, оно может принести денежные потери. Берегите свой кошелек. Не тратьте деньги на ненужные вещи, пусть даже на первый взгляд они покажутся необходимыми.

Козерог

На этой неделе вам понадобится все ваше благоразумие и сдержанность: только эти качества смогут хоть как-то смягчить вашу импульсивность. В понедельник исход создавшейся на работе ситуации будет зависеть только от вас. В первой половине недели благоприятны поездки по городу, деловые визиты. В выходные готовьтесь много потратить – на подарки близким и на предпраздничные покупки.

Водолей

Самодеятельность и инициатива в ваших поступках на этой неделе будут вряд ли полезны. Хватайтесь за руль только тогда, когда к этому  вынудят  обстоятельства. На этой неделе лучше не планировать серьезных дел, зато будет много дружеского и неформального общения.

Рыбы

Транзит Сатурна по Козерогу активизирует десятый дом Рыб, связанный с карьерой и профессиональным статусом. Отнеситесь очень серьезно к своему карьерному развитию и выбору направления жизни. Влияние этой планеты позволяет проверить, насколько текущее состояние дел соответствует вашим истинным потребностям и способностям. Если вам нравится ваша работа, осваивайте новые навыки и обязанности. Если вы не удовлетворены, то придет время перемен. Предпринимайте шаги для развития карьеры, которая отвечает вашим потребностям.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель или котик не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045804023742676