Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от приобретения детского пробиотика

25.11.2014 18:52 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор рекомендовал российским потребителям отказаться от детского пробиотика Solgar из-за летального случая, зафиксированного в США. Об этом говорится в официальном сообщении службы.

Детский пробиотический продукт Solgar ABC Dophilus® Powder отзывается в США из-за наличия в нем патогенного грибка, отмечает ведомство. Продукт был распространен на всей территории США, а также Великобритании и Израиля, указывается в материалах Роспотребнадзора. Solgar ABC Dophilus® Powder применяется как пробиотическая добавка для взрослых и детей, в том числе недоношенных.

Этот продукт был распространен на всей территории США, а также Великобритании и Израиля. Российские потребители могут приобретать продукт в интернет-магазинах.

Летальный случай, связанный с употреблением биодобавки, был зарегистрирован в США в октябре 2014 года. Продукт содержит патогенный грибок Rhizopus Oryzae, вызывающий редкую болезнь мукоромикоз.

Роспотребнадзор рекомендует россиянам воздержаться от приобретения, в том числе через интернет, и употребления вышеуказанной продукции.

Мукоромикоз (зигомикоз, фикомикоз) - редкое заболевание человека, вызываемое плесневыми грибами, характеризуется поражением кожного покрова, поражением внутренних органов, что может приводить к летальному исходу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049901008605957