Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как защитить недвижимость от мошенников, напомнили в псковском Росреестре

27.08.2014 10:20 ЦДИ, Псков

В псковском Росреестре дали несколько советов тем, кто опасается за свою недвижимость. 
 
В случае опасения за свое недвижимое имущество каждый собственник может обратиться в управление Росреестра по Псковской области с заявлением о том, что сделки с его имуществом могут происходить только при его личном участии. Об этом заносится соответствующая запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), аннулировать которую можно будет только по заявлению самого собственника или решению суда.
 
Кроме того, наличие такого заявления исключает возможность представления посторонними лицами документов посредством почтовых отправлений либо электронной почтой. Запрет будет действовать до момента повторного обращения гражданина в Росреестр с заявлением о разрешении конкретному лицу осуществить от его имени действия по сделке, при условии обязательного наличия у представителя нотариальной доверенности. Данная услуга направлена на снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками (представителями по доверенности).
 
Запись в ЕГРП о невозможности государственной регистрации без участия заявителя прекращается на основании:
• заявления собственника (его законного представителя) об отзыве ранее представленного заявления о невозможности государственной регистрации;
• вступившего в законную силу судебного акта;
• решения государственного регистратора (без заявления собственника, его законного представителя) одновременно с государственной регистрацией перехода, прекращения права собственности указанного собственника.
 
Заявления оформляются и принимаются во всех территориальных отделах управления Росреестра по Псковской области.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044847011566162