Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Белые и пушистые: какие прически выбирают псковские выпускницы в этом году

18.06.2014 11:14 ЦДИ, Псков

Школьный выпускной – волнительный, долгожданный, незабываемый… И, в отличие от свадьбы, - точно один-единственный раз в жизни! Естественно, каждой девушке хочется выглядеть неповторимой, сногсшибательной и очаровательной. Идеальный внешний вид включает в себя несколько составляющих, среди которых немаловажную роль играет прическа. ЦДИ выяснил, какими же предстанут нашему взору псковские выпускницы 2014 года, и заодно подыскал несколько советов для тех, кто еще колеблется и сомневается.

Кудри и косы: взгляд парикмахеров

В большинстве псковских салонов уже готовы к сезону выпускных. «Конечно же, мы работаем по предварительной записи, - сказали нам в салоне «Виктория» (Рижский пр., 76/2, т.56-62-28). – У мастеров, которые умеют делать прически, график расписан плотно». Об этом же нам сообщила Екатерина Борисова, парикмахер студии красоты DaVinci (Рижский пр., 14, т.8-909-574-69-21): «За полгода на прически для выпускных не записываются, но спрос на укладку есть, поэтому не стоит откладывать до последнего звонок в парикмахерскую».

Естественно, нас прежде всего интересовало, что же выбирают из всего многообразия причесок псковские выпускницы. Выяснилось, что самая востребованная нынче укладка – это кудри. Их просят и в «Виктории», и в «Счастливых днях» (Кузбасской дивизии ул., 26, т.58-48-33).

Не менее популярно в этом году плетение во всех вариантах (коса обычная, колосок, корзинка, венок из завитков и т.д.).

По словам Екатерины Борисовой, также у псковских выпускниц есть интерес к укладке «голливудские волны» и к созданию легких романтичных образов в греческом стиле.

Как рассказала нам Зарина Салказанова, парикмахер спа «БЕЗ ДНА» («Двор Подзноева», Некрасова ул., 3В, т.79-10-10), псковские девушки стараются придерживаться того, что сегодня в тренде. Например, если говорить о макияже, то предпочитают мейк-ап а-ля натурель: делают акцент либо на губы (красная помада), либо на глаза (стрелки) – в духе 80-х. То же самое касается и причесок. Сохраняется и усиливается тенденция прошлого года - цветочки, ободочки с цветочками, ленточки. Из нового – акцент на пучок (он же бублик, он же рогалик). В эту прическу зачастую для придания дополнительного объема добавляют искусственные пряди – все, что угодно, лишь бы хорошо выглядеть.

«На средние волосы и стрижку каре и горшок в этом году модно делать прически с шпильками, заколочками и другими украшениями для волос. На очень длинные волосы лучше всего делать волнистые и свободные прически с распущенными волосами и легким начесом», - добавила Зарина.

Какого-то экстрима в выборе причесок на выпускные не наблюдается. «Есть те, кто окрашивает волосы, - говорит Зарина. – Молоденькие девушки чаще преображаются в блондинок. Но если отвлечься от обсуждения причесок для выпускных, то заметно, что молодежь в последнее время любит кардинально менять образ: на длинные волосы делают креативные короткие стрижки, а короткие волосы стараются отрастить. Но в сравнении с питерскими все же псковские девушки скромнее».

СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛА

Если есть возможность - уделите внимание не только прическе, но и собственно уходу за волосами. Вы можете обратиться за помощью к парикмахеру, который поможет вашим волосам стать ярче и красивее при помощи профессиональных средств. Правда, дома пробовать такие средства не совсем резонно. «Обращаться к профессиональным линиям в домашних условиях я бы не советовала, - подчеркивает Зарина Салказанова. – Такие средства надо наносить поэтапно, быстро и потом очень тщательно смывать, а это не совсем удобно. Можно недосмыть и потом мучиться с волосами. На лечение волос все же лучше идти к мастеру».

В домашних условиях Зарина советует попробовать сделать геркулесовую маску: делаем жидкую кашку, сливаем получившуюся массу в емкость через дуршлаг и этой жидкостью после промываем волосы. Еще одна хорошая маска - майонез - яйцо - мед.

Цена вопроса

Еще один животрепещущий вопрос: во сколько же обойдется укладка перед выпускным псковским школьницам (вернее, их родителям). Как сообщили ЦДИ в салоне  «Виктория», стоимость прически колеблется в пределах от 1000 до 1300 рублей. Кстати, в честь Дня молодежи в салоне планируется акция: в Молодежном центре будут раздаваться флаеры, по которым в «Виктории» можно будет получить скидку в 10% (правда, основные выпускные уже отгремят, подробнее о скидках по этой карте здесь). Укладка в «Счастливых днях» будет стоить в диапазоне от 800 до 1500 рублей. В студии красоты DaVinci стоимость прически на выпускной колеблется от 900 до 1500 рублей, в среднем – 1200 рублей. Здесь вы можете воспользоваться акцией «Обновление цвета» с помощью оттеночных бальзамов:  при выборе данной процедуры укладка со скидкой обойдется вам всего в 400 рублей.

Спа-салон «БЕЗ ДНА» принадлежит к классу элит-ухода, ценник здесь соответствующий - от 1500 рублей и выше. Уход за волосами (например, элюминирование) – от 2500 рублей (в зависимости от длины и густоты волос).

Частные парикмахеры рассказали, что завивка на длинные тяжелые волосы может обойтись и в 3-4 тыс. руб.

Косы и кудри: взгляд выпускниц

Выпускницы этого года, с которыми нам удалось поговорить, не просто определились со своими прическами, а уже успели несколько раз передумать и поплакать от бессилия и тщеты всего земного.

«Мои подружки собираются завивать кудри, плести косы и делать начесы. 500 рублей считается очень дешево. А есть и те, кто собирается потратить 3000. Ко мне домой придет девочка-парикмахер, мы с ней уже обо всем договорились: я ей 500, она мне – локоны» (Вика).

«По опыту выпускного в 9 классе: чем проще и естественней, тем лучше смотрится. Плюс надо учесть, какое платье, какие аксессуары, какой стиль. Надо что-то запоминающееся, но не слишком помпезное, я планирую локоны, красиво забранные - очень мило и свежо. Чем меньше лака и всякой бурды - тем красивее» (Аня).

«Планирую просто выпрямить волосы, так как свои очень сильно вьются. А с косами вся параллель будет» (Света).

«У нас в классе все делают кудри. В парикмахерскую записываются единицы, как правило, мамы будут дома помогать» (Настя)

«У нас многие хотели косы, но в итоге будет с ними от силы человека два-три. Если волосы длинные – то, конечно, красиво. Но у меня короткие – так что просто уложу волнами» (Алена).

А что советуют модные журналы?

- Если волосы до попы…

1. Небрежный пучок. Такая прическа будет выглядеть очень стильно и не собьется в сторону, к тому же - небрежность нынче в моде. Лучше всего смотрится на немного волнистых или кудрявых волосах (как минимум волосы должны достигать плеч, но могут быть и длиннее).

2. Прическа с заколотыми сзади прядями. Этот стиль подходит для волос любой длины и текстуры, исключение составляют стрижки короче подбородка. Для того чтобы прическа не выглядела скучной, можно завить волосы, уложить их в локоны или добавить искусственные пряди.

3. Высокие укладки («французский твист», «ракушка»)

Подходит для всех типов волос – от прямых до очень кудрявых. Длина волос - как минимум достигать плеч. Подходит для большинства типов платьев, кроме обычных струящихся. Прическу можно дополнить различного рода плетениями, гребешками или заколками.

4. Распущенные волосы

Волосы должны спадать ниже верхнего края платья. В противном случае, возможно, прическа будет полнить. В этом году модно создавать локоны на бок, при этом стилисты рекомендуют сосредоточить свое внимание на крупных кудрях. Кроме этого, можно украсить локоны оригинальными гребешками, инкрустированными камнями.

5. Косы

Подходит для любой длины волос, за исключением слишком коротких. Заплетают различные варианты - французский "колосок", новомодный "водопад", переплетение в косичку-сеточку и другие. Стилисты рекомендуют украшать плетения шпильками с красивыми головками, цветком и т.п.

6. Хвост на затылке или сбоку

Волосы в хвостике можно уложить красивыми локонами, начесать и придать им необычную форму, украсить лентами или заколками. Если хочется создать романтичный и нежный образ, стилисты рекомендуют обратиться к ретро-стилю, использовать в прическе начес или сделать оригинальную ассиметричную боковую укладку. Также пользуется популярностью и производный вариант от описанного выше хвостика, когда волосы собираются в высокий хвост и укладываются в виде пучка или бантика.

7. Фальшивая стрижка

Лучше подойдет для волнистых волос или специально завитых. Длина должна быть ниже плеч. Отлично смотрится с платьями с рукавами, без рукавов и с любым другим платьем, которое подходит к короткой стрижке.

 

- Короче, еще короче!

Обладательницам коротких волос перед важным событием обязательно нужно обновить стрижку, возможно, сделать креативное окрашивание, словом, привести волосы в идеальное состояние.

На топе популярности укладка в ретро-стиле «волна», которую можно сделать на волосах практически любой длины и которая подходит к любому типу внешности. Отлично смотрятся и лаконичные, четко структурированные прически с выделенными прядками-перышками, а также укладки в стиле «утренней небрежности». Боб, каре, боб-каре - сегодня эти прически ТАКЖЕ невероятно актуальны.

- Всем-всем-всем!

Ретротематика уже долгое время является неким спасательным кругом для многих дизайнеров, которые черпают вдохновение из винтажного стиля. 20-е, 30-ые и 50-е годы – вот основная тема для размышления. Очаровательные кудри в стиле Мэрилин Монро или загадочная прическа в стиле «холодная волна» – выбирайте сами! Что касается причесок 20-х годов, то здесь превалируют прямые прически с боковым пробором (с кокетливыми ободками с перьями, кружевными заколками и вуалями).

Важно!

1. Сначала стоит выбрать платье. Прическа должна дополнять платье, а не соперничать с ним.

2. Необычные проборы, графичные пучки-оригами, прямые и длинные косые челки, накладные шиньоны, разноцветные пряди, сложные прически в виде башни, обилие страз и блеска - эти тренды года 2013-го оставляем там, где им и положено быть - в прошлом. Сегодня ценится естественность, которая должна присутствовать во всем, в том числе и в прическе.

3. Определиться с тем, какой же будет прическа на выпускной, нужно заранее. Желательно сделать пробный вариант и посмотреть, как платье, макияж и прическа смотрятся вместе, чтобы в день ответственного события не возникло непредвиденных сюрпризов.

4. Крайне нежелательно непосредственно перед важным событием менять стрижку или экспериментировать с длиной волос.

5. Не надо бороться с текстурой своих волос, пусть она работает на тебя. Кудрявые волосы потрясающе выглядят, если их поднять наверх или распустить. Прямые волосы можно завить и собрать в хвост (с помощью шпилек и лака для волос). Волнистые волосы можно выпрямить или завить, а также они идеально подходят для того, чтобы собрать их в хвост или распустить.

6. Не стоит выбирать прически, которые визуально добавляют возраста (обычно это слишком сложные, высокие, многокомпонентные прически). Стоит отдать предпочтение более легкомысленным, простым, молодежным укладкам: легкая небрежность и естественность молоденьким девушкам подходят намного больше, чем залитые лаком, объемные композиции.

***

В стремлении выделиться ничего плохого нет. Только вот пытаясь выделиться из толпы, можно запросто попасть в толпу, которая пытается выделиться из толпы. Это не мы такие умные вещи говорим, это Джаред Лето так формулирует. Лично я до сих пор с болью смотрю на фотографии со своего выпускного. Да если честно – вообще стараюсь не смотреть. Может быть, эта публикация поможет кому-то выбрать верное направление мыслей.

И вообще: в этом сезоне модно выделяться аттестатом. Не так ли?

Елена Никитина



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047433853149414