Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Эстонские таможенники в интервью ЦДИ: очереди на границе сократились почти вдвое

11.12.2013 09:52 ЦДИ, Псков

С 1 декабря вступили в силу новые правила ввоза в Эстонию табачных изделий, алкогольных напитков и топлива. В связи с этим  на пропускных пунктах работают чиновники, которые объясняют пересекающим границу новые правила. Однако у псковичей возникают все новые вопросы, которые ЦДИ адресует пресс-представителю Налогово-таможенного департамента Эстонии Уку Тампере.

Как отметил наш собеседник, новшества всем понятны и особых вопросов не вызывают.

- Люди хорошо знают о новых правилах, бывает, что задают вопросы, но в основном никаких проблем с переходом границы не было. Новые правила стали более понятными, чем раньше.

- Что бы вы посоветовали тем, кто пересекает границу?

- Убедитесь, что вы знакомы с новыми правилами. Если не часто путешествуете и не провозите  подакцизные товары в Эстонию в коммерческих целях, вы не должны быть обеспокоены вообще. Однако, если вы действительно берете акцизные товары и посещаете Эстонию часто, вам нужно объявить акцизные товары, которые вы везете сверх лимита, и заплатить необходимые налоги. Пока новые правила оказали положительное влияние на очереди пограничных постах, сократив их почти вдвое. Что должно радовать туристов, посещающих Эстонию.

-  Если человек пересекает границу  как пассажир (скажем, на туристическом автобусе ), а в другой раз в том же месяце - в качестве водителя, распространяется ли на него обязательство уплатить сбор?

- Не имеет значения, как  человек пересек границу раньше, главное -  общее количество переходов границы. Пересечение границы пешком, на машине или автобусе одинаково учитывается.

- В каких случаях вы рекомендуете декларировать топливо?

- Топливо должно быть декларировано каждый раз при выходе из Эстонии, если топливный бак не пуст. Эта сумма учитывается при следующем въезде в Эстонию, и это гарантирует , что топливо не облагается налогом в следующий приезд. 

 


Cюжет:  Новые правила на эстонской границе



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040369987487793