Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Потребительский сериал: мама, какой ужас!

20.11.2013 09:15 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и псковская общественная организация «Наше право» представляют очередную часть потребительского сериала.

Свадебных фотографов в Пскове – пруд пруди. Псковская пара договорилась с одним из свадебных фотографов запечатлеть их день бракосочетания. Фотограф добросовестно отработал праздничную «смену», получил деньги и в оговоренный срок принес диск с кадрами.

«Мама! Какой ужас!» - в унисон охнули новобрачные. Потому что фотограф явно перестарался, стремясь зафиксировать каждый момент этого незабываемого дня. Трудолюбивый папарацци запечатлел не только нежную пару, колечко на тонком пальчике и первый свадебный поцелуй, но и маму не в самом лучшем виде, и гостей лицом в салате, и гостий, в танце демонстрирующих не только прекрасно сидящие платья, но и прекрасно сидящее белье.  

Рассерженные молодожены позвонили в «Наше право» -  могут ли они вернуть уплаченные за работу деньги?

«Первый вопрос – какие требования заказчиков зафиксированы в договоре, - комментирует руководитель организации «Наше право» Александр Алексеев. – Может, кого-то это удивит, но если вам принципиально важно изображение, то и в договоре с фотографом нужно указывать, каких моментов на свадебных фото быть не должно. Так как в данном случае в договоре ничего подобного не зафиксировали, то и спросить с фотографа нечего. Ведь качество снимков – хорошее».

А вот если есть вопросы к качеству фото – тогда вас защитит ст. 4 закона «О защите прав потребителей», то есть вы вполне обоснованно сможете предъявить фотографу претензию. 


Cюжет:  Потребительский сериал



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42759299278259