Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Обучающие тренинги для налогоплательщиков проводят псковские налоговики

28.12.2021 09:11 ЦДИ, Псков

Обучающие тренинги для налогоплательщиков по представлению налоговой и бухгалтерской отчетности на сайте ФНС России проводят псковские налоговики.
 
В рамках информационной кампании по выдаче квалифицированной электронной подписи (КЭП) Удостоверяющим центром ФНС России сотрудники Межрайонной ИФНС №1 по Псковской области проводят обучение с налогоплательщиками, представляющими отчетность в бумажном виде. Цель обучения - создание более благоприятного перехода к электронному взаимодействию с налоговыми органами с помощью сервиса
 

«Представление налоговой и бухгалтерской отчетности» на сайте ФНС России. Так, 23 декабря 2021 года, на очередном обучении сотрудники инспекции на примере представления отчета по упрощенной системе налогообложения показали, каким образом это можно сделать с помощью программного обеспечения по предоставлению налоговой отчетности в электронной форме, реализованном на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru .
Для этого необходимо сделать всего несколько шагов:
- Получить КЭП в налоговом органе.
- Настроить рабочее место на компьютере для отправки налоговой и бухгалтерской отчетности.
- Получить идентификатор абонента в сервисе на сайте ФНС России «Получение идентификатора абонента».
- Заполнить налоговую отчетность в программе «Налогоплательщик ЮЛ».
- Выгрузить и направить отчетность, подписанную КЭП, в налоговый орган и получить квитанцию о приеме.
 

Сотрудники инспекции рассказали о таких преимуществах данного способа предоставления отчетности, как об отсутствии необходимости посещать налоговые органы (отчетность в любое время может быть отправлена из офиса налогоплательщика), не требуется дублирования сдаваемых документов на бумажных носителях, сокращение технических ошибок при подготовке отчетности, оперативность обновления форматов отчетности, гарантия подтверждения доставки.
 
В ходе обучения налогоплательщики получили ответы на интересующие их вопросы и отметили, что данные тренинги очень полезны в плане ознакомления с возможностями электронных способов взаимодействия с налоговым органом.
 
По окончанию обучения налогоплательщикам были вручены памятки по представлению налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.068848848342896