Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Трудовая инспекция на связи: как псковичи могут получить бесплатную консультацию

23.11.2021 21:19 ЦДИ, Псков

Гражданам предоставлено более 300 тысяч бесплатных консультаций по трудовому законодательству, сообщили ЦДИ представители трудовой инспекции.


Более 300 тысяч консультаций по вопросам соблюдения трудового законодательства предоставлено работникам и работодателям в этом году специалистами Роструда и его территориальных органов.
 

Чаще с вопросами обращаются работники: им дано примерно 2/3 от общего числа консультаций. Граждане интересуются вопросами, связанными с оплатой труда, охраной труда, увольнением, гарантиями и условиями труда отдельных категорий работников и другими вопросами.
 


«Главный принцип новой системы надзора – приоритет профилактических мероприятий. То есть ключевой задачей инспекции является не обнаружение нарушения, а его предотвращение. И консультирование является действенным профилактическим инструментом наряду с другими, которые мы используем в своей работе», – рассказал заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец. Он также рекомендовал всем активно использовать в своей работе бесплатные электронные сервисы на портале Роструда «Онлайнинспекция.рф ». Они помогут в соблюдении трудового законодательства, тем самым снизив риск нарушений.



Получить бесплатную консультацию можно по телефону или онлайн, воспользовавшись сервисом «Дежурный инспектор» на «Онлайнинспекция.рф ». Обратившись к сервису, также можно ознакомиться с уже готовыми ответами на наиболее часто задаваемые вопросы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.06855297088623