Польза / Советы | весь раздел
Псковские добровольцы очищают прибрежные территории от мусора
Чистота прибрежной территории у водоемов всегда была зоной пристального внимания жителей ближайших населенных пунктов. Многие размещают жалобы на замусоренные участки в соцсетях и на сайтах с обратной связью от муниципалитетов. А некоторые активисты просто вносят свой вклад в создание чистоты и комфортных условий в зонах отдыха у водных объектов.
Фото предоставлено организаторами акции
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, более 13 км береговой линии водных объектов Псковской области убрано в июне 2021 года в ходе общероссийской акции «Вода России».
Радует и число участников акции. По подсчетам организаторов, в мероприятиях по очистке территорий приняли участие около 200 человек из
Напомним, данная акция проходит в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
Администрациями муниципалитетов совместно с образовательными учреждениями, организациями и волонтерами были проведены экологические субботники по уборке от мусора местных берегов рек и озер. Прибрежная полоса Была осуществлена уборка прибрежных полос от пластиковых бутылок, пакетов, банок и др.