Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Забыть про походы в гости и не связываться с солью советуют народные приметы сегодня

20.04.2021 08:33 ЦДИ, Псков

Продолжаем рассказывать о самых необычных приметах, которые старались соблюдать  20 апреля те, кто предочитает верить советам из народного календаря. Например, сегодня было запрещено ходить в гости. Эту примету связывали с тем, что сегодня домовые, как правило, не в духе. Таким образом старались без острой необходимости не приглашать чужих на свою семейную территорию.

Аккуратнее стоит сегодня вести себя и тем, кто любит смотреть на свое отражение в зеркалах и витринах. Наши предки верили, что таким образом можно накликать беду. Так что сведите свое общение с зеркальными поверхностями 20 апреля до возможного минимума.

Еще одна примета связана с тем, как мы обращаемся с солью. Знахари советовали вовсе отказаться от ее использования в этот день.Лучше вообще не брать в руки солонку. Те, кто не верил в эту примету, могли столкнуться с ссорами и выяснениями отношений на пустой почве в семье.

А вот просмотр сновидений сегодня сулит только хорошее. Считается, что позитивные сны сбудутся, а тревожные лишь предупреждают о том, чему в вашей жизни стоит уделить повышенное внимание. 

 


Cюжет:  Интересные факты



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23230004310608