Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Не резать хлеб и не пересаливать пищу советует сегодня псковичам народный календарь

14.04.2021 08:15 ЦДИ, Псков

В народные приметы можно верить, а можно не верить, но они часто сбываются. ЦДИ в очередной раз заглянул в календарь и уточнил, что можно, а что ни в коем случае нельзя делать псковичам сегодня.

Начнем с запретов. Хлеб сегодня придётся только ломать, народные приметы запрещают его резать. Наши предки верили, что те, кто будет использовать нож, рискуют обострением отношений с близкими и родными людьми. Так что не стоит проверять примету на себе. Тем более, что сейчас в любом супермаркете хлеб уже продается в нарезке.

Не очень хорошие у нас новости и для хозяюшек, которые привыкли все делать сами. Календарь не советует печь сегодня что-либо, есть риск испортить выпечку и поселить дома аромат гари. Внимательными стоит быть и при приготовлении любой пищи. Ни в коем случае нельзя её пересаливать. За пересол народная мудрость обещает слезы близких и родных нам людей.

Зато чистюли сегодня будут чувствовать себя в своей тарелке. На удачу советуют несколько раз вымыть даже входную дверь с двух сторон. 

Особенно внимательно стоит отнестись сегодня к снам, которые вам приснятся. Если сон плохой, то расскажите его бегущей воде (на эту роль подойдет и проточная вода из-под крана). Вода смоет весь негатив, и то, что приснилось, не исполнится. Если же сон обещает вам хорошие перспективы, то не рассказывайте о нем никому. 
 

Cюжет:  Интересные факты



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050655841827393