Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

8 апреля псковичам не стоит жадничать и просить у соседей продукты

08.04.2021 08:12 ЦДИ, Псков

Народные приметы помогают застраховаться от неприятностей. Мы собрали очередную порцию советов, которые помогут псковичам определиться, что можно и чего категорически нельзя делать сегодня, 8 апреля.
 
Первая и не очень приятная новость для тех, кто планировал сегодня заняться вязанием. Не стоит делать этого, ведь на Руси верили, что так рукодельницы могут навлечь проблемы в отношениях с близкими людьми. 
 
Вторая новость понравится тем, кто привык делиться с близкими и друзьями всем, что у них есть. По народному календарю сегодня противопоказано жадничать. Стоит очень внимательно отнестись к просьбам, которые прозвучат в ваш адрес от близких людей. Постарайтесь им помочь и по возможности всё выполнить, так как это сулит в дальнейшем рост вашего благополучия.  
 
Третий запрет связан с тем, как мы обращаемся с финансами. Народный календарь советует не заниматься пересчетом денег. Если перенести примету на современность, то сегодняшний день не подходит для заключения финансовых сделок. Желательно их перенести.
 
Четвертая примета относится к тем, кто сам часто просит что-то у других людей. Не рекомендуется сегодня просить у соседей соль, муку или сахар. Тем самым можно на свой дом накликать беду. Лучше не лениться, а отправиться за продуктами в ближайший магазин.
 
Пятое поверие связано с наведением красоты у девушек. В давние времена в этот день считалось неприличным для дамы выйти из дома с неубранными в косу волосами. Наши предки верили, что если девушка уберет волосы, то ей встретится верный спутник жизни, который не будет смотреть на сторону.
 
Шестая примета помогала наладить контакт с домовым. Особенно на кухне. Например, нельзя вытирать стол бумажной салфеткой. Если уж решите сегодня убраться, то все салфетки, которыми вы чистите рабочие поверхности, должны быть влажными.
 
Седьмая примета придется по вкусу тем, кто уважает экопривычки. На Руси в этот день запрещали выбрасывать отстатки еды. Ими следовало делиться с нуждающимися людьми или отдавать животным. Это актуально и сегодня. 
 
 

Cюжет:  Интересные факты



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050061941146851