Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Лжекоммунальщики навязывают псковичам внеплановую прочистку вентиляции

12.02.2021 09:57 ЦДИ, Псков

Вопрос о платных услугах по прочистке систем вентиляции в жилых помещениях многоквартирных домов обсудили участники рабочего совещания с руководителями управляющих организаций, которое состоялось в Управлении городского хозяйства администрации Пскова. Обэтом ЦДИ рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Несколько руководителей псковских управляющих компаний сообщили, что в последнее время в квартиры жильцов обслуживаемых ими домов звонят люди и, представляясь сотрудниками коммунальных служб, убеждают граждан в необходимости проверки работы вентиляционной системы и ее прочистки. При этом за свои услуги они взимают с жильцов деньги в размере нескольких тысяч рублей.


«Причем эти люди ходят в дневное время, когда дома в основном дети и пенсионеры. И, конечно, многие старики верят таким незнакомцам и оплачивают их услуги, не зная, что за обслуживание вентиляции в многоквартирном доме отвечаем мы как управляющая компания. Ведь дымовые и вентиляционные каналы относятся к общедомовому имуществу. Соответственно, проверка их работы и прочистка включена в перечень услуг по техобслуживанию дома и не требует дополнительной оплаты. А люди по незнанию выкладывают за это непонятно кому по 6-10 тысяч рублей», - отметила одна из участниц совещания.


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033199071884155