Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Скидки на фрукты — что купить по акции в супермаркетах Пскова

31.01.2021 18:19 ЦДИ, Псков

Зимой всегда хочется чего-то сладкого. Лучшее решение — пойти по пути здорового питания и купить сладких и красивых фруктов. ЦДИ проверил два магазина-конкурента на наличие скидок на фрукты и сравнил, где покупать выгоднее.

 

«Магнит»

В супермаркете «Магнит» урожайных груш осталось совсем немного. На ценнике, помеченным как «лучшая цена», указано, что стоит груша 115 рублей за кг. Отечественные яблоки — 90 рублей. Но выглядят они, субъективно, не очень. Айву можно приобрести за 90 рублей, киви — за 106, груши — за 107. Лимоны — 106, бананы — 66 рублей за кило. Крохотные бананы сорта «мини», выглядящие весьма привлекательно, можно купить за 139 рублей. Симпатичные яблоки — за 100 рублей.

 

 

«Пятёрочка»

В «Пятёрочке» можно купить другие фрукты со скидками. Так, в этом супермаркете вы сможете приобрести кило апельсинов за 75 рублей. Манго — за 23 рубля (главное, не перепутать их с близлежащими авокадо). Красные яблоки — за 107 рублей. Яблоки сорта «голден» — за 109. А зелёные «гренни смит» стоят 100 рублей.

 

 

Вывод

По некоторым позициям в сравнении в акционными ценами «Магнита» явно выигрывает «Пятёрочка» — в ней дешевле лимоны (90 рублей), сезонные груши (109 рублей), киви (99 рублей). И это даже не по акции! Апельсины дешевле в «Магните» (70 рублей). В «Пятёрочке» и фрукты, порой, выглядят лучше и свежее. Но что касается вкуса — вопрос сравнительного эксперимента.

 


О пользе фруктов

Все помнят о том, как полезны яблоки и цитрусовые. А знаете ли вы, что...

...айва обладает антисептическими и кровоостанавливающими свойствами. Она применяется при болезнях ЖКТ и сердечно-сосудистых заболеваниях, а также положительно влияет на психику, поднимает настроение;

...киви помогает поддерживать здоровую массу тела, улучшает сопротивляемость имунной системы, а также благоприятно влияет на здоровье глаз;

...манго — антиоксидант. Он снижает боль, снимает нервное напряжение и предотвращает развитие опухолей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036456108093262