Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Стало известно, кто из псковичей получит уведомления о льготах и выплатах

21.01.2021 17:26 ЦДИ, Псков

 

Псковичи стали получать на свои телефоны уведомления от Минтруда. ЦДИ поинтересовался у представителей ведомства о преимуществах нового сервиса и узнал, как в этом году будет работать система проактивного информирования граждан о правах на меры социальной защиты.

Как уточнили в ведомстве, рассылку получат граждане в случае наступления трёх жизненных ситуаций:
 

- рождение ребенка;

- установление инвалидности;

- наступление пенсионного возраста.
 

Представители Минтруда уточнили, что постепенно планируется расширение перечня жизненных ситуаций. Основой для внедрения проактивного информирования стала платформа ЕГИССО. На данный момент регионы и муниципальные образования активно насыщают платформу необходимыми данными.

 Кто получит уведомления?

Те граждане, которые дали согласие на портале Госуслуги на получение такого проактивного информирования.

Обращаем внимание, если вы не давали согласие, уведомление прийти вам не может. Уведомления приходят именно в личный кабинет на сайте Госуслуги.

Со второй половины 2021 года гражданам, которые указали возможный способ связи через телефон, будут поступать звонки от ЕКЦ о полагающихся мерах поддержки.


«Персональное информирование о мерах соцподдержки - это один из алгоритмов «социального казначейства», механизм которого реализуется с этого года, - замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов.


Эксперт отметил, что сейчас особенно важно предоставлять гражданам исчерпывающую и достоверную информацию о полагающихся им мерах соцподдержки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037745952606201