Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как псковичам стать волонтерами «ЛизаАлерт»

21.01.2021 11:43 ЦДИ, Псков

Стать волонтером и помогать людям, попавшим в беду, теперь псковичам стало проще. В прошлом году в регионе был создан спецотряд. О том, как все желающие могут поучаствовать в его работе, сегодня, в четверг, 21 января, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей рассказали активисты на пресс-конференции, посвященной деятельности поискового отряда «Лиза Алерт» в Псковской области.

- У нас нет каких-то критериев и требований для тех, кто хочет нам помогать,  отметил представитель ПСО «ЛизаАлерт» в Псковской области Евгений Рудый. - Главное - это желание. Многие помогают нам из дома, координируют поиски и рассылают сообщения в социальных сетях.

Как сообщает корреспондент ЦДИ, всегда требуются в качестве волонтеров в отряды, работающие на местах пропажи людей, подготовленные специалисты, обладающие аналитическими навыками, умеющие ориентироваться на местности. Как отметил активист поискового отряда, такие люди будут очень полезны во время проведения поисковых операций. 

Добавим, что региональное отделение поискового отряда с благодарностью примет от псковичей не только кооринационную помощь, но также есть острая необходимость в пополнении запасов скотча, с помощью которого в регионе расклеивают ориентировки. Также периодичеки требуется и содействие в распечатывании листовок с информацией по поиску пропавших людей. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05116081237793