Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Псковичам перестанут звонить из мест лишения свободы

12.01.2021 09:42 ЦДИ, Псков

Ночной звонок надолго может лишить сна и потрепать нервы. Особенно, когда звонящий требует у вас денег или сообщает неприятные известия о ваших близких.

Читательница ЦДИ Яна Смирнова рассказала журналистам, что на ее мобильный телефон часто поступали звонки от лиц мужского пола с очень сомнительными предложениями. Звонки были настолько навязчивыми и так выматывали женщину, что она спустя месяц вынуждена была обратиться с завлением в правоохранительные органы.


- Полицейские выяснили, что мне звонили заключенные одной из колоний, им по своим каналам удалось отследить всю цепочку и привлечь к ответственности тех, кто тревожил мой покой, - рассказала ЦДИ Яна.- Советую всем псковичам, которые столкнулись с подобными ситуациями, незамедлительно сообщать в полицию. И нервы целее будут, и череду телефонных вымогательств денег прекратить поможете.


Как сообщили ЦДИ псковские юристы, совсем скоро эта проблема будет решена на федеральном уровне. Правительство РФ утвердило план цифровой трансформации российских тюрем и колоний, который обойдется бюджету в 25 млрд рублей. Документ предполагает установку до 2023 года в колониях системы распознавания лиц, IT-сервисы, а также оборудование для блокировки мобильной связи. Оно необходимо для ликвидации подпольных колл-центров.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.09530782699585