Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

5 советов, как войти в рабочий ритм безболезненно

10.01.2021 15:11 ЦДИ, Псков

Почти две недели мы упорно сбивали свой режим, не спали до утра, устраивая марафоны любимых сериалов и набеги на холодильник с салатами. Сегодня поговорим о том, как войти в рабочий ритм максимально безболезненно.

1. Следите за освещением.


Выключать свет и убирать подальше гаджеты советуем минимум за полчаса до отхода ко сну. Нахождение в темноте способствует выработке мелатонина — естественного снотворного нашего организма. Также приглушенный свет перед сном снижает уровень гормона стресса — кортизола.

2. Не спите днём.

Да, даже если очень хочется. Дневной сон точно не поможет вам восстановить режим. Поэтому советуем по возможности обойтись без него.

3. Не оставайтесь в постели, если не можете заснуть.

Наш мозг очень коварен. Если вы будете долго лежать в постели без сна, он привыкнет к этому, и бессонница станет вашей постоянной спутницей. Лучше встаньте и сделайте дыхательную гимнастику. Она поможет организму настроиться на отдых.

4. Занимайтесь спортом.


Физическая нагрузка днём — залог крепкого сна ночью. Поддерживайте тело в тонусе, оно будет вам благодарно.

5. Соблюдайте гигиену сна.

Позаботьтесь о своём комфорте. Свежее постельное белье, удобный матрас средней жёсткости и подушки без комков существенно улучшат качество сна. Обратите внимание на температуру: примерно 18°C будет идеально.

Надеемся, эти советы помогут вам быстро и безболезненно перестроить свой режим и вернуться в рабочее русло! 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046545028686523