Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Провести ревизию на дачах советуют псковичам

04.12.2020 11:32 ЦДИ, Псков

С началом зимнего сезона повышается риск краж с дач и приусадебных участков. Объектом преступных посягательств чаще всего становится имущество, которое остается на дачах без присмотра. Как показывает практика, злоумышленники похищают оргтехнику, посуду, личные вещи, продукты, электроинструменты. Особым «спросом» у нечистых на руку лиц пользуются черный и цветной металл, а также строительные материалы. Не стоит оставлять на даче ценные вещи, деньги, документы. 

О том, как обезопасить дачу от краж, ЦДИ рассказали в УМВД России по Псковской области.

- Максимально затрудните посторонним доступ в ваше жилище. Установите надежные двери, оснастите их сложными замками, а на окна поставьте решетки.

- Чаще навещайте свой дачный участок. По различным признакам злоумышленники быстро распознают, когда хозяева на даче бывают редко.

- Попросите соседей, постоянно проживающих в садоводческом товариществе, присматривать за вашим домом и сразу же сообщать о происшествиях, произошедших с принадлежащим вам имуществом.

- В случае потери ключей - срочно замените замки.

- Если есть возможность - оборудуйте дом средствами видеофиксации.

- Необходимо регулярно обсуждать вопросы сохранности личного имущества на общих собраниях садоводов и коллективно принимать необходимые профилактические меры, включая регулярное дежурство членов садоводческого товарищества.


Cюжет:  Сад и огород



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054588079452515