Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Эксперты назвали продукты, с помощью которых можно замедлить старение

21.11.2020 15:11 ЦДИ, Псков

Продлить молодость - это мечта многих. Кто-то тратит деньги на дорогостоящие средства, некоторые по графику ходят к косметологу, многие проводят омолаживающие процедуры дома. Но есть более простой и легкий способ, который доступен всем! С помощью сбалансированного питания можно замедлить старение кожи.

Медики составили список продуктов, которые препятствуют раннему появлению морщин, пишет Change.

В рацион следует включить бобовые, куриную грудку и рыбу — эти продукты помогут восстановить и построить клетки кожи и коллагена. К ним следует добавить оливковое масло — входящая в него олеиновая кислота делает кожу мягкой и упругой. Также кофе нужно заменить зеленым чаем, поскольку полифенолы в составе последнего предотвращают старение и улучшают состояние эпидермиса.

Есть еще один секрет, он тоже связан с полезными привычками в области питания. Важно соблюдать водный баланс организма, потому что обезвоживание ведет к сухости, шелушению и потери цвета кожных покровов. Медики рекомендуют в таких случаях пить чистую воду. В период повышенной сухости кожи, когда в помещениях очень теплый воздух, лайфхаком станет добавление в воду ломтиков лимона или апельсина. При желании в воду можно добавить и быстрорастворимую версию витамина С. 

 

Фото из открытых источников



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.25074005126953