Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Псковичам рассказали, как защититься от плохого сервиса в такси

19.10.2020 13:12 ЦДИ, Псков

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области создал памятку, помогающую псковичам оградиться от некачественного сервиса, вызывая такси.
 
 
Фото: Pixabay
 
Уважаемые пассажиры!
 
В связи с участившимися случаями оказания некачественных услуг перевозчиками, не имеющими разрешения на право осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения некоторых простых правил, в целях исключения возникновения угрозы Вашей жизни и здоровью.
 
1. Вызывая такси, обязательно убедитесь в том, что водитель, направленный к Вам, имеет разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В противном случае требуйте прислать для выполнения заказа только водителя, имеющего такое разрешение.
 
2. Если Вы планируете перевозить в такси детей, заранее сообщите об этом в диспетчерскую службу. Автотранспортные средства всех легальных перевозчиков в обязательном порядке оборудованы специальными удерживающими устройствами для перевозки юных пассажиров.
 
3. Перед посадкой в такси убедитесь, что на крыше автомобиля имеется плафон именно оранжевого цвета, а на его кузове цветографическая наклейка в виде шашечек.
 
4. В салоне автомобиля обратите внимание на наличие таксометра, а также наличии информации о фрахтовщике и водителе, работающем на линии, организациях, контролирующих качество предоставляемых услуг, условиях оплаты за пользование услугами такси.
 
5. На сайте Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области по адресу: transport.pskov.ru Вы всегда можете проверить информацию о наличии разрешительных документов у предполагаемого перевозчика в разделе «Деятельность» - «Сфера транспорта» - «Разрешения такси».
 
Следуя этим правилам, Вы поможете себе и своим близким избежать возникновения непредвиденных ситуаций.

Cюжет:  Про авто



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.483001947403