Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как пережить рабочую неделю? 7 советов от Ирины Запольских

21.09.2020 08:44 ЦДИ, Псков

 

Понедельник - день тяжелый? Мы решили опровергнуть эту формулировку и теперь каждый понедельник нам будут помогать советами по организации рабочей недели псковские известные личности:

- общественники,
- политики,
- звезды шоу-бизнеса,
- спортсмены,
- активисты,
- учителя.

Дадим возможность рассказать о своих секретах эффективного распределения времени на рабочей неделе и нашим читателям, которые захотят поделиться с нами своим опытом.

Сегодня нашу рубрику продолжает Ирина Запольских — врач-педиатр и консультант по питанию, занимается вопросами вакцинопрофилактики.

 

 

1. Планирование. Нужно расписать свои дела на всю неделю ещё в субботу. И это должно быть именно написано. То, что в голове забывается быстро.


 

2. Не планировать «тяжелые встречи» на понедельник. По возможности переносить их на вторник.

 

3. Начинать утро с пол стакана тёплой воды, зарядки и чуть прохладного душа. Зарядка бодрит организм и «заводит» его на весь день. Это некий аккумулятор для нашего организма.


4. Послушать утром и вечером приятную для души музыку.


5. Запланировать ежедневные прогулки. Пусть это будет даже просто поход с работы домой. Необходима двигательная активность на свежем воздухе.


6. Не забывать о режиме питания и его качестве.


7. Здоровый полноценный сон не менее 7 часов. Желательно ложиться спать в 22:00, потому что с 23:00 до 2:00 вырабатывается максимум необходимых для организма веществ, для его восстановления и жизнедеятельности.

ЦДИ желает всем успешной и продуктивной рабочей недели!

Фотографии: личный архив Ирины Запольских, Pixabay, Pexels



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.070387125015259