Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Топ-12 предметов для путешествий в машине

28.07.2020 17:15 ЦДИ, Псков

Во время дальних поездок на автомобиле водителям необходимо иметь при себе 12 предметов. Эксперт журнала «За рулем» Илья Пименов назвал их.
 
По его словам, следует сформировать так называемый аварийный набор, в который входят знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, буксировочный трос, пусковые провода и сигнальный жилет. Этот обязательный набор занимает совсем немного места даже в "малогабаритном" багажнике.
 
Также необходимо иметь с собой и запас топлива, хотя бы одну канистру емкостью 10 литров. Обязательной в дальней дороге является вода для того, чтобы попить, помыть руки, залить в бачок стеклоомывателя или расширительный бачок.
 
Также необходимо иметь при себе моторное масло.
 

«К сожалению, многие современные двигатели страдают так называемым масложором… А так как моторные масла разных типов смешивать нельзя, в большое путешествие стоит взять хотя бы литровую канистру такого же масла, какое залито в двигатель», - отметил эксперт.
 

 
Еще одним необходимым предметом для путешествий на машине является набор для ремонта бескамерных шин.
 
Помимо этого, следует иметь с собой запасные предохранители на случай проблем с электрикой, набор ламп для оптики и фонарь, посоветовал эксперт.
 
Фото из открытых источников

Cюжет:  Про авто



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10966992378235