Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Четыре правила, которые помогут похудеть без изнурительнх диет и спорта

10.07.2020 16:58 ЦДИ, Псков

Похудеть можно без изнурительных диет и спорта. Так считают диетологи-эксперты t.ks.ua, которых цитирует «Росбалт».
 
Специалисты составили список простых правил для повседневной жизни, следуя которым удастся сбросить лишние килограммы и всегда оставаться в форме.
 
Во-первых, нужно увеличить объем белковой пищи в рационе примерно на 15—30%, во-вторых, рекомендуется тщательно прожевывать пищу - это поможет быстрее почувствовать себя сытым. Торопливое заглатывание еды приводит к неконтролируемому поглощению и лишнему весу, предупреждают эксперты.
 
Третье правило подразумевает, что желающий похудеть станет пить больше воды - если перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды, то удастя ускорить обмен веществ и не захочется много есть.
 
Четвертое правило - здоровый сон в течение не менее 7 часов. По словам специалистов, это залог стабильного веса, в то время как недостаток отдыха провоцирует нездоровый аппетит. Наконец, пятое правило — это правильный перекус. Эксперты считают, что нельзя для перекусов использовать сладости или фаст-фуд, лучше выбрать яблоко, стакан кефира, сыр с помидором или несколько орехов.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, как похудеть при помощи сала.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027617931365967