Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как путешествовать с собакой - советы кинологов

09.07.2020 16:17 ЦДИ, Псков

Специалисты Российской кинологической федерации дали советы владельцам домашних животных, как путешествовать с собакой. Рекомендации размещены на сайте организации.

Во-первых, необходимо приучить питомца к транспортному контейнеру и подготовить документы, а также изучить правила перевозки животных в транспорте.

Во-вторых, следует класть в контейнер любимые игрушки и лакомства животного, чтобы он привык к переноске и мог находится в ней спокойно. Перед поездкой собаку нужно хорошо выгулять, но не кормить. В длительную поездку следует взять питомцу сухой корм и воду.

В-третьих, в отпуск нужно взять миски для еды и воды, одноразовые пеленки, пакетики для уборки за питомцем на прогулке и аптечку. Кроме того, потребуются расчески, щетки, шампунь и полотенце.

При перелете необходимо заранее уточнить требования авиакомпании и предоставить перед посадкой документы. Если в планах путешествовать на поезде, то к ветеринарному паспорту понадобится и ветеринарное свидетельство.

При поездках за границу специалисты советуют внимательно изучить ветеринарно-санитарные требования страны, которую планируется посетить.

Если в планах путешествие по России, то достаточно оформить ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации животного. Обязательной является прививка от бешенства.

Ранее ЦДИ рассказывал, как уберечь домашних питомцев от теплового удара.

 

Фото: alanya-news.ru

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043973922729492