Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Псковичам напомнили о мерах безопасности на водоемах

03.07.2020 22:57 ЦДИ, Псков

Специалисты МЧС рекомендуют не плавать на надувных матрасах и камерах при купании в водоемах, ведь они предназначены, чтобы загорать на берегу. Меры безопасности на воде опубликовали на сайте ведомства.
 
 
«Из правил, которые помогут как минимум не испортить отдых, а как максимум сохранить жизнь, - это не плавать на надувных матрасах или камерах, они предназначены для загорания на берегу» , - говорится в рекомендациях.
Специалисты также советуют не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не устраивать там игры, связанные с захватами.
 
«Прежде чем идти купаться, не забудьте взять с собой булавку, пристегните ее к плавкам. Она может понадобиться вам, если в воде неожиданно начнутся судороги» , - рекомендовали в МЧС.
 
 
Лучше купаться утром или вечером, когда нет опасности перегрева. А температура воды должна быть не ниже +18-19 градусов, температура воздуха - +20-25 градусов.
 
Специалисты также рекомендуют отдыхать на официально допущенном к использованию пляже, поскольку там несут дежурство спасатели и медработники. Купание даже в известном месте сопряжено с определенным риском.
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051234006881714