Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Псковский врач рассказал, как справиться с плохим самочувствием

20.06.2020 10:38 ЦДИ, Псков

 

Летом перепады температуры и давления сказываются на самочувствии даже не метеозависимых людей. О том, как справиться с плохим самочувствием, мы поинтересовались у врача-психотерапевта Антона Соколова.

«Этим летом с наступлением аномальной жары  участились жалобы на усталость,быструю утомляемость и плохое самочувствие. Многих стали мучить боли в спине,обострились  хронические недуги. Да,на приемах от своих пациентов я часто слышу: «болит голова, ноет сердце». И с этим можно справится не только с помощью лекарственных средств, - уверен доктор. -  Составьте распорядок дня на выходные. Включите туда моменты вашего отдыха. Можно начать в выходные делать дома зарядку».

Антон Соколов отмечает, что на общее самочувствие и на нервную систему влияет и та атмосфера, которую люди создают у себя дома. Обязательно нужно говорить своим родным только о приятном для них,поддерживать их, не забывать про комплименты и проявлять заботу. 

«Еще один важный момент - это умение настраиваться на позитив и в каждом жизненном моменте искать пользу и радость для себя.  Вы можете купить себе для прослушивания аудиокнигу, на прочтение которой не хватало времени. Или записать песни, которые поднимают настроение, на флешку», - отметил эксперт.

Врач-психотерапевт подчеркнул, что особенно важно учиться мотивировать себя на позитив и стараться заполнять свою жизнь только позитивными эмоциями.

Фото: ok.ru


Cюжет:  ЦДИ: Школа здоровья



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16653418540955