Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Специалист объяснил, почему может размагнититься банковская карта

13.06.2020 16:25 ЦДИ, Псков

Директор департамента платежных карт ПСБ Александр Петров объяснил, по каким причинам может размагнититься банковская карта.
 
В беседе с агентством «Прайм» эксперт пояснил, что обычно это происходит под воздействием электромагнитного излучения, или же после какого-то сильного физического воздействия на банковскую карту.
 
«По нашему опыту размагничивание карт сейчас чаще происходит в результате физического воздействия на карту: изгибов, деформаций, ударов», - рассказал Александр Петров.
 
 
При этом, если карта размагнитилась, ею по-прежнему можно совершать безналичные платежи - оплачивать покупки на кассах магазинов, например. Помимо этого, допускается использование такой карты при покупках в Интернете.
 
«Невозможно пользоваться размагниченной картой в банкомате. Если это критично и карта используется в основном для снятия наличных, то ее придется перевыпускать», - отметил специалист.
 
 
 
 
Напомним, что недавно эксперт разъяснил, что делать при двойном списании средств с карты. Как правило, двойное списание средств с карты за одну операцию зачастую происходит по причинам недобросовестного поведения контрагента или технических неполадок в банке.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.69072508811951