Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Раскрыт способ, как преодолеть симптомы метеозависимости

03.06.2020 09:56 ЦДИ, Псков

Во время частой смены погоды страдают метеозависимые люди, которых мучают головные боли и ломота в теле. Врач высшей категории Лариса Алексеева рассказала в интервью «Вечерней Москве», как им пережить перепады погоды.
 
 
 
Фото: drsmart.me
 
 
Она отметила, что на сегодняшний день есть только симптоматическое лечение метеозависимости.
 
«Если чувствуем спазмы головы, принимает спазмолитики, болят суставы - применяем привычное лечение. Хороший принцип: не выходить из дома и лишний раз не рисковать своим здоровьем, если чувствуете ухудшение состояния», - cказала врач.
 
Также Алексеева посоветовала не нагружать нервную систему и стараться избегать источников информации, способных вызвать беспокойство. По ее словам, особенность болей при метеочувствительности заключается в том, что они почти неотличимы от боли при хронических заболеваниях.
 
«Поэтому, если вы не уверены в причинах ухудшившегося состояния, необходимо пройти обследование у врача, ведь дискомфорт может быть вызван не только переменчивой погодой, но и заболеваниями позвоночника, другими проблемами», - пояснила она.
 
Выделить конкретную группу наиболее метеочувствительных людей невозможно, однако тяжелее всего перепады переживают пожилые люди.
 
Ранее ЦДИ публиковал рекомендации врачей, как отличить сезонную аллергию от коронавируса.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02629280090332