Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Молочное утро с «Прасковьей Молочковой»: простые вафли

08.04.2020 09:36 ЦДИ, Псков

Давно доказано: отличный завтрак - тот, который приготовлен с использованием молочных продуктов:  именно в них есть все питательные вещества, необходимые после сна: белки, жиры, витамины и минералы. Ежедневно по будням Центр Деловой Информации совместно с «Прасковьей Молочковой» будет предлагать вам рецепт блюда на завтрак, которое разнообразит рацион вашей семьи и сделает утро по-настоящему вкусным и полезным!


Сегодня делимся рецептом простых вафель, которые можно приготовить, не имея вафельницы! Для разнообразия в вафельное тесто можно добавить корицу или какао.

Ингредиенты:

Яйцо куриное- 3 шт.

Масло сливочное «Прасковья Молочкова» - 100 г

Сахар - 0.5 стакана

Мука пшеничная высшего сорта - 0.5 стакана

Ванильный сахар- 1 ч.л.

Соль - 1 щепотка

Масло растительное - 20 мл

Приготовление

1. В глубокую миску всыпать два вида сахара – обычный и ванильный. Вбить для начала два яйца, начинать взбивать миксером на высоких оборотах.

2. В процессе добавить еще одно яйцо, взбить, пока крупинки сахара полностью не растворятся.

3. Растопить вкусное сливочное масло, оставить в стороне на время, остудить. Влить масло в яично-сахарную основу. Перемешать. Для вкусового баланса подсыпать немного соли.

4. Подсыпать отдельно просеянную сквозь мелкое сито пшеничную муку. Взбить все миксером – итог – тесто, которое среднее по густоте.

5. Прогреть сковороду, кистью промазать растительным маслом, очень тонким слоем. Влить пару ложек вафельного теста на горячую сковороду, поджарить вафлю с обеих сторон по 20-30 секунд. Так поступить со всем тестом.

6. Горячие вафли свернуть трубочками.

Подавать к столу вафли проще всего с сахарной пудрой, для сладкоежек можно использовать различные джемы, сладкие соусы, мороженое.

Приятного аппетита!

Фото: повар.ру



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033730030059814