Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Молочное утро с «Прасковьей Молочковой»: пирог из хлеба с ветчиной и сыром

31.03.2020 09:36 ЦДИ, Псков

Давно доказано: отличный завтрак - тот, который приготовлен с использованием молочных продуктов:  именно в них есть все питательные вещества, необходимые после сна: белки, жиры, витамины и минералы. Ежедневно по будням Центр Деловой Информации совместно с «Прасковьей Молочковой» будет предлагать вам рецепт блюда на завтрак, которое разнообразит рацион вашей семьи и сделает утро по-настоящему вкусным и полезным!


Сегодня делимся рецептом пирога из хлеба с ветчиной и сыром. Делается из того, что есть в холодильнике. Продукты можно регулировать по своему вкусу.

Ингредиенты:

Хлеб - 300 г

Сыр твёрдый - 100 г

Ветчина - 200 г

Яйца - 2 шт.

Молоко «Прасковья Молочкова» - 1 стакан (250 мл)

Соль - по вкусу

Перец черный молотый - по вкусу

Приготовление:

1. Подготавливаем продукты для пирога из хлеба. Хлеб нарезаем кубиками, ветчину - кубиками меньшего размера. Сыр натираем на тёрке.

2. Яйца смешиваем с солью и перцем, взбиваем до однородной массы. Вливаем молоко и хорошо перемешиваем с яйцами. Высыпаем сыр, также смешиваем.

3. Добавляем нарезанный кубиками хлеб. Хорошенько перемешиваем, так, чтобы каждый кусочек хлеба покрылся смесью.

4. Если хлеб свежий, то можно сразу добавлять ветчину и отправлять в духовку выпекать. Если немного суховат, можно добавить еще одно яйцо и (или) немного молока, оставить минут на 15 напитаться смесью, а затем добавить ветчину.

5. Когда все ингредиенты смешаны, отправляем в разогретую до 180-200°С духовку выпекаться до румяной корочки. Температуру и время выпекания регулируйте по своей духовке. Мой хлебный пирог выпекался минут 15.

Пирог из хлеба с ветчиной и сыром готов.

Приятного аппетита!

Фото: https://www.russianfood.com/



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.021719932556152