Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Роскачество объяснило, как выбрать сладкий новогодний подарок

23.12.2019 19:05 ЦДИ, Псков

Эксперты Роскачества рассказали, на что стоит обращать внимание при покупке сладких новогодних подарков. Их рекомендации приводит РИА Новости.

 

Приобретать такие наборы рекомендуется в крупных торговых сетях или специализированных магазинах. Обычно в них продают подарки, собранные непосредственно на производстве: в упаковку попадают конфеты и шоколад одной партии со схожим сроком годности.

На этикетке должны быть указаны наименование и юридический адрес фасовщика продукции, дата фасовки и срок годности, возрастные ограничения, содержание набора, а также состав и пищевая ценность сладостей. Срок годности устанавливается по самому скоропортящемуся продукту. Храниться такие наборы должны при температуре 15–17 градусов.

Качественный подарок может состоять из конфет, вафель, пряников, печенья, мягкого ириса, пастилы, зефира и мармелада. В составе не должно быть усилителей вкуса и аромата, консервантов (Е200, Е202, Е210, Е249), натурального кофе и гидрогенизированных масел и жиров. Также нужно внимательнее отнестись к наличию соевого лецитина: он может спровоцировать аллергию.

 

 

При выборе сладкого подарка с игрушкой нужно учитывать возрастные ограничения. Игрушки для детей до трех лет не должны содержать натурального меха и натуральной кожи - это сильные аллергены. Также в игрушке не должно быть стекла, бьющихся материалов и мелких деталей, в том числе размер которых во влажной среде увеличивается более чем на пять процентов.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036391973495483