Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Роскачество посоветовало, как выбрать самый полезный томатный сок

25.10.2019 11:57 ЦДИ, Псков

Все люди делятся на тех, кто любит томатный сок и тех, кто его не любит. Но никто не ставит под сомнение пользу, которую он может принести нашему организму.

Томатный сок - один из самых богатых по содержанию полезных веществ напитков. Сто грамм пакетированного напитка содержат 220 мг калия, 11 мг магния, 20 мг фосфора. Один его стакан может удовлетворить суточную потребность человека в в-каротине на 20% и в меди на 15%, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Роскачество.

 

 

Также томатный сок - лидер по содержанию сильного актиоксиданта ликопина, его в напитке в несколько раз больше, чем в помидорах. В одной порции сока - больше ста процентов суточной нормы этого вещества.

 

На что нужно обращать внимание

 

При выборе томатного сока нужно изучать маркировку. Он может быть восстановленный или прямого отжима. Чаще всего - он восстановленный, производится из концентрированного томатного сока или пюре. В напиток могут быть добавлены соль или пряности, а также немного сахара. Об этом должно быть написано на упаковке.

Также на ней должна указываться такая информация, как наименование продукции, изготовителя, дата изготовления, состав, объем, срок годности, условия хранения, показатели пищевой ценности, единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза. Сама упаковка должна быть не повреждена и не вскрыта.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022396087646484