Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Врачи рассказали, сколько нужно употреблять орехов

03.09.2019 09:54 ЦДИ, Псков

Эксперты рассказали, какой вред получает организм от чрезмерного употребления орехов. Как передает РИА Новости со ссылкой на медиков, суточная норма орехов составляет от 30 до 50 граммов.

По словам диетолога и врача Екатерины Берляевой, от употребления 30-50 граммов орехов в день человек не поправится, а его здоровье только улучшится. Однако есть их нужно аккуратно, так как чрезмерное употребление орехов может грозить непроходимостью кишечника. Особенно опасно съедать много орехов за один раз. Дело в том, что пережеванные орехи образуют липкую массу, которая может спровоцировать непроходимость кишечника. Кроме того, орехи нельзя есть людям, которые страдают панкреатитом, так как они могут вызвать обострение заболевания.

При этом в умеренных количествах орехи полезны для здоровья, так как в них содержится  вся группа витаминов В, витамин Е, К, бета-каротин, в фисташках есть также витамин А, селен, марганец и медь. В ста граммах кедровых орешков содержится 673 килокалории, а в ста граммах фисташек — 560 килокалорий. Лучше всего орехи есть в первой половине дня.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.060010194778442