Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Чем с пользой занять себя в автобусе по пути на работу - советы ЦДИ

13.07.2019 17:24 ЦДИ, Псков

Пусть Псков не так велик, как иные российские города, и путь из дома на работу и обратно не занимает так много времени, но чем занять себя в дороге с пользой? 



Читать книги

Самый распространенный выбор среди граждан - чтение. Люди берут с собой книги, газеты или журналы. Читают в интернете и через электронные книги. Идеальный способ скоротать ожидание в дороге с пользой.


Планировать день

Многие люди ведут личные дневники и ежедневники, почему бы не занять время в пути до работы составлением планов на день, неделю, месяц. Планирование своей жизни помогает решать проблемы или предотвращать неприятности. За короткую поездку на автобусе можно провести анализ дня, посчитать свои затраты или нужное количество денег для путешествия.


Разбирать электронную почту

Зачем тратить на электронную почту драгоценное время, если навести в ней порядок можно сидя в автобусе. да, ответ на деловое письмо составить, скорее всего, не получится, а вот удалить спам и распределить письма по папкам вполне возможно. У некоторых людей несколько почтовых ящиков, поэтому чистка переписки иногда занимает много времени, которое как раз есть в дороге.


Учить языки

Ежедневная практика иностранных языков приносит свои плоды. Можно заучивать слова или словосочетания на иностранном языке в дороге. Интереснее простого заучивания - описывать все, что окружает во время пути, используя знакомые фразы.


Разминки для ума и головоломки

Для этого существует множество приложений, которые предлагают человеку различные задачи, головоломки и прочие развлечения, позволяющие скоротать время с пользой. Кто-то предпочитает головоломки, публикуемые в специальных изданиях, а кто-то выбирает традиционные задачки по типу кубика Рубика.


Медитация

Большинство воспринимает автобусы, как рассадник раздражителей, но есть люди, которые любят ездить под музыку и отдыхать, не думая о негативе. Размеренный ход автобуса укачивает, успокаивает, особенно под любимую мелодию. Пассажиры, которые умеют или учатся медитировать, не упускают возможность для разгрузки разума.

У вас есть еще варианты, как можно провести время в ежедневной дороге с пользой - делитесь в комментариях!



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16411113739014