Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Медики рассказали о пользе и вреде мороженого

28.06.2019 17:27 ЦДИ, Псков

Эксперты в обрасти иммунологии и диетологии рассказали малоизвестные факты о самом распространенном в летнюю жару лакомстве, пишет iReactor.

1. Помогает охладиться.

Мнение о том, что мороженое помогает охладиться в жару, действительно является правдой, подтверждает педиатр Алексей Бессмертный. Оно позволяет организму самостоятельно регулировать температуру тела и не допускать перегрева. Однако не стоит им увлекаться, особенно диабетикам, так как в нем содержится большое количество сахара.

2. От мороженого не толстеют.

По словам диетолога из Черноголовки Светланы Титовой, от одной порции мороженого не будет никакого вреда фигуре, если употребить его днем, но не перед сном. Одно-два мороженых в неделю не запрещается есть даже не диете.

Девушки, которые в меру ели это лакомство, получали из него кальций. Они теряли на 35% веса больше, чем те, кто мороженое не употреблял. Кальций способствует сжиганию жира, подтвердила фитнес-тренер Нина Четверикова.

3. Качественное мороженое не может стоить дешево. 

Если продукт стоит на порядок дешевле остальных представленных на прилавках, то не стоит ожидать от его состава натуральных и невредных веществ. По мнению большинства специалистов, качественный десерт не должен стоить ниже 70 рублей.

4. Мороженое полезно.

Заблуждаются те, кто считает, что мороженое может вызывать мигрень или быть вредным при определенных болезнях. По словам врача-педиатра Алексея Бессмертного, мороженое нельзя употреблять только людям с аллергией на молочный белок. Остальным мороженое есть можно и даже нужно, потому что оно снижает кровяное давление, улучшает мозговую деятельность, способствует лечению дисбактериоза и повышает настроение. 

5. Мороженое лечит боли в горле.

Вопреки опасениям мам и бабушек, врачи подтвердили, что мороженое является отличным средством от больного горла. При ангине во всем мире используют мороженое, чтобы унять боль в горле. Мнение, что от мороженого можно застудиться, является заблуждением.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042893171310425