Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Получить ответы на все вопросы о саде и огороде смогут псковичи на бесплатных субботних лекциях в садовом центре «Зеленый остров»

28.06.2019 09:30 ЦДИ, Псков

В ближайшую субботу, 29 июня, в садовом центре «Зеленый остров»в Неелово стартует цикл бесплатных лекций. Стать активным слушателем лекций может любой желающий. Как сообщили ЦДИ в садовом центре, на встречах псковичи узнают, как минимизировать трудности в выращивании овощных и декоративных культур, плодовых деревьев, ягодных кустарников, как обеспечивать уход за ними, чтобы при этом не пострадало качество и количество урожая.

Лекции будут проходить в уютной беседке садового центра в Неелово (Псковский р-н, Логозовская волость, дер.Федоровщина, (8112) 68-22-33), в форме беседы - вы сможете задать любой вопрос специалисту, который профессионально занимается вопросами сада и огорода.

Тема первой лекции - «Враги урожая. Борьба с ними». Агроном садового центра Зоя Ивановна Бурмистрова кратко ознакомит всех собравшихся с биологией вредителей: их цикл развития, особенности питания и какие способы можно использовать для борьбы. Специалист расскажет о препаратах, которые эффективны в борьбе с вредителями, особенностях их применения, так как зачастую неправильное использование таких средств (несоблюдение сроков годности и регламента применения) провоцирует эволюцию вредителей в сторону устойчивых к препаратам форм насекомых.

Слушатели узнают, какие средства – широкого спектра действия или специализированные - лучше применять в тех или иных ситуациях, на что обратить внимание.

Разговор пойдет о наиболее часто встречающихся в данный период в нашем регионе вредителях - о колорадском жуке, различных видах тли, плодожорок, муравьях. Радовавшая нас долгое время теплая погода спровоцировала активное питание и размножение вредителей. Начался сезон массового размножения колорадского жука.

Жук активно занимался кладкой яиц. В ближайшее время начнется выведение личинок. Личинки жука очень прожорливы и могут за 2-3 дня полностью уничтожить картофельный куст и перебраться на соседний. При массовом размножении, без своевременно предпринятых мер борьбы, потери урожая могут составить до 80%.

Тля - постоянная спутница псковских дачников на протяжении всего лета (мы уже рассказывали о ней в одной из публикаций). В сухой период тля активно размножалась - это как летающие самки, так и насекомые, занесенные муравьями. Заодно на лекции вы узнаете, как бороться и с муравьями.

Теплая погода провоцирует интенсивный лет и откладку яиц различных видов плодожорок (яблонная, сливовая). Поврежденные гусеницами плоды не развиваются и опадают. При массовом размножении повреждение плодов и потеря их качества может достигать 80-90% плодов.

На лекции вы услышите рекомендации о том, как справиться с вредителями и получить при этом безопасный урожай минимизируя негативное воздействие на окружающую среду.

Добавим, что лекции будут проходить ориентировочно каждую субботу, с 11.00 до 12.00. тематика будет анонсироваться на официальной странице садового центра во ВКонтакте, а также на сайте Центра Деловой Информации в пятничных публикациях.

Контактная информация

Садовый центр «Зеленый остров» в Корытово: ул. Яна Райниса, д.58

Тел.+7 (8112) 74-39-39

Часы работы: пн-сб 9.00 - 19.00 (без обеда), вс 9.00-17.00

Садовый центр «Зеленый остров» в Неелово: Псковский р-н, Логозовская волость, дер.Федоровщина

Тел.+7 (8112) 68-22-33

Часы работы: пн-сб 9.00-19.00, вс 9.00-17.00

https://vk.com/public156090500

http://www.island-green.ru


Cюжет:  Зеленый остров



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058645963668823