Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как правильно увлажнять кожу летом - советы эксперта

20.05.2019 16:23 ЦДИ, Псков

Летом кожа особенно нуждается в увлажнении. Но что именно стоит за растиражированной аксиомой, рассказали эксперты портала «Леди.майл.ру».

Освежайтесь как можно чаще

Термальная вода, тоники, цветочная вода созданы специально для жаркого сезона. Наносите их по нескольку раз в день, чтобы давать коже необходимую влагу.

При этом наблюдайте: если после того как кожа высохнет, останется ощущение сухости -  это говорит о том, что требуется «закрыть» кожу легким кремом, флюидом или эмульсией.

Откажитесь от масел

Самая предпочтительная форма летом - легкие гели или эмульсии, которые не перегружают кожу. Обратите внимание на упаковку: в них не должно быть масел (или они должны быть представлены в минимальном количестве). Масла, особенно если не смывать их с кожи, удаляют и остатки косметики, и загрязнения, и кожное сало. Из-за последнего пункта сальные железы буквально сходят с ума - начинают работать в усиленном режиме, таким образом провоцируя воспаления. А некоторые масла (в частности, из цитрусов) еще и делают кожный покров более чувствительным к воздействию солнца.

Делайте маски

Хотя бы два раза в неделю делай увлажняющие и восстанавливающие маски. Для усиления эффекта можете наносить и сыворотку прямо под маску, она усилит эффект.

Не бойтесь использовать несколько средств

Не бойтесь наносить несколько средств, друг за другом, причем дожидаться их полного впитывания необязательно. Если составы «дружат», то даже при смешении текстур ты получишь нужный эффект. Единственное исключение - солнцезащитные кремы: не стоит смешивать их между собой в надежде усилить действие, SPF-фильтры не удваиваются, работает только тот фильтр, который оказывается выше всех на коже.

Не мойтесь часто

Речь прежде всего о лице (для тела - свои правила). Хотя в теплое время хочется умывать лицо по нескольку раз, не делайте этого, так  можно навредить липидному слою. Двух раз, утром и вечером, будет вполне достаточно. Использовать при этом лучше гели и пенки без спирта в составе.

И конечно, пейте

Ничего нового в этом пункте не скажем: вода должна поступать в организм со всех сторон. Так что летом пейте больше чистой воды. Именно воды, а не супов, чая, кофе или вредных газированных напитков - многие из них, по сути, не насыщают влагой, а обладают мочегонным действием и способствуют обезвоживанию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051600933074951