Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Роспотребнадзор рассказал, как справиться с жарой

11.05.2019 09:16 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор дал рекомендации, как переносить жару, пишут РИА Новости. 

В сообщении на сайте ведомства говорится, что высокая температура воздуха может способствовать обострению хронических заболеваний, перегреву организма и ухудшению здоровья.

Чтобы избежать негативных последствий, в Роспотребнадзоре советуют меньше находиться на улице и свести к минимуму физические нагрузки.

Рекомендуется носить одежду из натуральных светлых тканей, надевать головной убор, солнцезащитные очки и использовать зонтик.

Помещения необходимо проветривать, а также включать вентиляторы или кондиционеры.

В ведомстве рекомендуют отказаться от жирной калорийной пищи, газировок, энергетических и алкогольных напитков. Стоит употреблять рыбу или морепродукты, фрукты и овощи, минеральную воду, морс, отвары из сухофруктов и так далее.

Отмечается, что приемы пищи желательно перенести на утро или вечер.

«Для соблюдения питьевого режима: необходимо выпивать до полутора литров жидкости в сутки. Вместе с этим необходимо помнить, что увеличивать количество потребления воды не стоит людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы», - отмечается в сообщении.

Поездки на личном и общественном транспорте также лучше исключить в самое жаркое время суток.

Кроме того, эксперты советуют принимать прохладный душ в течение дня.

Что касается водных процедур на открытом воздухе, их нужно проводить исключительно в отведенных и оборудованных для этого местах.

В ряде российских регионов, в частности Татарстане, Свердловской, Челябинской, Курганской областях и Пермском крае наблюдается аномально жаркая погода.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040524959564209