Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

В бескрайнем океане псковских дач: сеть садовых центров «Зеленый остров»

16.05.2019 12:55 ЦДИ, Псков

Весна для псковского дачника - не вздохи на скамейке и не гулянье при луне. Успеть надо многое! Навести чистоту и красоту на участке, подготовить почву, возделать грядки, покрасить стволы садовых деревьев, обработать кусты от насекомых и, конечно же, - внимательнейшим образом изучить прилавки псковских магазинов на предмет наличия качественных семян и рассады. Здесь помогает опыт и «сарафанное радио», которое в последнее время все чаще упоминает о садовом центре «Зеленый остров» . Чем привлекает этот центр наших дачников и частных домовладельцев? Рассказываем!

***

Впервые садовый центр появился на горизонте внимания псковичей в 2004 году. Именно тогда, 15 лет назад, на Яна Райниса, 58 открылся магазин, где многочисленные дачники могли приобрести посевной материал, саженцы и деревья, рассчитанные на наш климат и специфику почвы.

Спустя шесть лет благодаря сотрудничеству с тепличным комплексом «Агроплант» в Дедовичах в ассортименте садового центра появилась собственная продукция - отличная цветочная рассада, которая сегодня пользуется повышенным спросом у псковских садоводов. Еще через несколько лет для удобства псковичей открылся еще один садовый центр, в Неелово.

Постепенно сформировался свой уникальный ассортимент (более 1000 наименований растений!), своя команда сотрудников-профессионалов, знающих о тонкостях садоводства не понаслышке, а на деле.

Сегодня сюда приезжают не только за качественными семенами, цветами, декоративными кустарниками, деревьями и плодовыми саженцами, но и за дельным советом, рекомендацией, а кто - и просто за хорошим настроением. Ведь «Зеленый остров» - это не просто садовый центр, это ухоженная территория, комфортная парковка, благожелательное отношение и внимание к покупателям.

Такой подход к делу окупается сторицей. «Вы - супер! Побольше вам креативных идей!», - пишет одна из покупательниц. «Нельзя проехать мимо) Приятные впечатления от любых покупок. Интересный подход к оформлению территории)) и отличные виды для фотографии», - присоединяется к комплиментам еще одна псковичка.

В «Зеленом острове» вам предложат не только богатый ассортимент растений и деревьев, но еще и внушительный спектр сопутствующих услуг. Профессиональный дизайнер по благоустройству и озеленению участка подскажет, как превратить ваши владения в райский сад или разбить альпинарий, поражающий воображение соседей.

Сотрудники садового центра имеют за плечами большой опыт в устройстве газонов различных видов, как на загородных участках, так и в городе рядом с общественными зданиями. Так что если вы хотите, чтобы чахлые взгорки и ямы участка, доставшегося по наследству, обрели изящные формы и изгибы цивилизованных троп, - вам сюда!

При желании можно и цветник сделать, и живую изгородь обустроить, и чрезвычайно модные нынче рокарии и розарии разбить. Да, это целая наука - надо знать, как выбрать место, как выкопать яму нужного объема, как правильно установить растения, как поливать всю эту красоту, как мульчировать почву... Но в садовом центре вы можете рассчитывать на всестороннюю помощь опытных специалистов.

Контактная информация

Садовый центр «Зеленый остров» в Корытово: ул. Яна Райниса, д.58

Тел.+7 (8112) 74-39-39

Часы работы: пн-сб 9.00 - 19.00 (без обеда), вс 9.00-17.00

Садовый центр «Зеленый остров» в Неелово: Псковский р-н, Логозовская волость, дер.Федоровщина

Тел.+7 (8112) 68-22-33

Часы работы: пн-сб 9.00-19.00, вс 9.00-17.00

https://vk.com/public156090500

http://www.island-green.ru

http://agro-plant.ru/

magnoliapskov@yandex.ru


Cюжет:  Зеленый остров



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040507078170776