Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как подготовить свой автомобиль к весне – советы от активиста «Убитых дорог Пскова»

25.03.2019 13:56 ЦДИ, Псков

Для многих подготовка автомобиля к весне заканчивается заменой резины. Но если вы хотите, чтобы ваш транспорт прослужил вам дольше и сказал «спасибо», то нужно сделать еще несколько нехитрых манипуляций. Активист «Убитых дорог Пскова» Николай Мельков рассказал ЦДИ, как «освежить» свой автомобиль к новому сезону.

«Прежде всего, нужно поменять зимнюю резину на летнюю, - напомнил он. - Резину лучше всего менять при среднесуточной температуре +5о С и  выше. Свойства летней резины при темпере ниже 5о С резко падают, шансы попасть в аварию увеличивается. Поэтому нужно смотреть точные прогнозы гидрометцентра.  Но, зная наш климат, лучше ждать более высокой среднесуточной температуры. Я сам еще резину не поменял – жду более стабильной температуры, когда будет  от +8 до 10о С. Совсем затягивать с заменой резины тоже не стоит – существует регламент, который обязывает зимнюю резину сменить. Средние даты, к которым должно быть поменяна зимняя резина – май.

Также Николай Мельков советует обратить внимание на масло и фильтры.

«Необходимо также менять масло не только ориентируясь на пробег авто. Нужно обратить внимание и на фильтры. Зимой дороги посыпают песком – фильтры удерживают этот песок. Также каша из соли и песка отрицательно влияют на ходовые детали, которые находятся снизу автомобиля. Поэтому лучше весной нанести свежее антигравийное покрытие на нижние детали машины», - советует эксперт.

Двигатель мыть Николай Мельков не советует – в городе не так много мастеров, кто сделает это качественно.

А полная химчистка салона делается на усмотрение водителя – здесь все зависит от того, как владелец относится к своей «ласточке», считает общественник.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038704872131348