Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Названы 13 способов сэкономить на путешествиях

27.02.2019 20:11 ЦДИ, Псков

Некоторые путешествия стоят больших денег. Однако и они станут доступными для многих людей, если пользоваться рядом простых советов, которыми делится портал «Сравни.ру».

1. Используйте банковские карты с программой лояльности

Даже если вы редко покупаете авиабилеты, у вас есть шанс заработать на бонусный перелёт. Банки предлагают карты, по которым начисляются мили или бонусы за любые покупки. Накопите достаточное их количество - билет ваш.

2. Копите на отдельном счёте

Заведите отдельный накопительный счёт для путешествий: пока вы копите, банк начисляет проценты. Если для всех целей у вас будет один счёт, то необходимость потратиться на поездку будет более ощутима, ведь вы при этом задействуете средства, которые могли бы пойти на другие цели. А так психологически будет легче - тем более, что вы изначально будете откладывать на этот счёт деньги, которые потом пустите на что-то приятное.

3. Будьте гибкими

Если хотите поехать в отпуск и вернуться в выходные дни, то цена на перелёт может быть выше, чем когда путешествие начинается или заканчивается, например, во вторник или среду. Если ваша цель - сэкономить, смотрите рейсы на разные даты, так больше шансов найти недорогой билет. Стоит ли говорить, что билеты на праздничные дни стоят дороже всего?

Также не забывайте про «горящие туры». Высока вероятность купить путёвку с большой скидкой за несколько дней до вылета.

4. Присоединитесь к программе лояльности

У авиакомпаний есть свои программы лояльности, по которым начисляются баллы за каждый перелёт. Если вы летаете раз в год, то на бесплатный билет придётся копить много лет. Но если вы регулярно совершаете перелёты, то сделать это можно значительно быстрее.

Отдельные программы лояльности есть у отелей и поисковиков, которые помогают их бронировать. Например, при бронировании 10 ночей через сайт Hotels.com можно получить одну ночь в подарок, а Booking предлагает специальные скидки для активных пользователей.

5. Используйте кэшбэк-сервисы

Покупая билеты или бронируя отели по специальной ссылке из кэшбэк-сервиса, можно получить дополнительный бонус в размере нескольких процентов. Например, при заказе отеля на Booking.com по ссылке из Letyshops, можно получить 3% кэшбэка. В сочетании с другими бонусами может получиться приличная сумма.

6. Подпишитесь на рассылки о специальных предложениях

Это могут быть рассылки авиакомпаний или других туристических сервисов по почте, в мессенджерах или их социальных сетях. Они регулярно сообщают о специальных предложениях по низкой цене или с повышенным начислением каких-нибудь бонусов.

7. Узнайте о бесплатных днях

Во время поездок немало денег может уйти на посещение достопримечательностей и музеев. Иногда у них могут быть бесплатные дни для посещений. Например, попасть в известные музеи Парижа можно бесплатно в каждое первое воскресенье месяца.

8. Арендуйте жильё у местных жителей

Останавливаться в гостиницах зачастую дороже, чем арендовать жильё у местных жителей через Airbnb, HomeAway и другие сервисы. Так можно сэкономить значительную сумму и лучше погрузиться в местную культуру.

9. Или вообще возьмите палатку

Во многих странах очень дорогие отели (например, в Исландии). Не стесняйтесь брать с собой в поездку компактную палатку. Её можно установить в кемпингах за небольшую сумму или даже бесплатно. Как правило, в таких местах есть туалет и душ. 

10. Работайте за ночлег

Некоторые владельцы жилья готовы приютить путешественников, если те присмотрят за домом во время их отпуска или смогут покормить и погулять с домашними животными. Найти подобные предложения можно, например, на сайтах Housesitter.com и MindMyHouse.

11. Обменяйтесь домами

Уже придуманы сервисы, которые позволяют пожить у кого-то в обмен на предоставление своего жилья другим. Есть, например, Love Home Swap (списывается плата за подписку и специальные баллы на сайте) и Home Exchange (списываются $15 в сутки за жильё или плата за годовую подписку и баллы, которые используются внутри программы).

12. Арендуйте велосипед

Арендовать автомобиль выгодно, если вы едете семьёй или компанией. А если вы один или вдвоём, то для прогулок на небольшие расстояния выгодно взять в аренду велосипед.

13. Возьмите с собой еду

Питание - одна из самых существенных статей расходов во время поездок, особенно если ходить в рестораны. Вы сэкономите, если возьмёте какие-то полуфабрикаты с собой или купите их в местном магазине и приготовите себе еду сами.

Если решили перекусить в ресторане, избегайте самых туристических мест - еда там стоит заметно дороже.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030939817428589