Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Диетологи посоветовали заменить масленичные блины сырниками

22.02.2019 20:43 ЦДИ, Псков

Традиционные блины и оладьи на Масленицу лучше заменить низкокалорийными сырниками. Об этом рассказала врач-диетолог ФГБУН Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Наталья Денисова, пишут «Известия».

«В сырниках, в отличие от блинов и оладий, основным ингредиентом является творог. Это очень полезный продукт, содержащий большое количество легкоусвояемого полноценного белка, огромное количество кальция, фосфор, калий, железо, магний, а также витамины А, D, группы В», - рассказала Денисова агентству городских новостей «Москва». Творог полезен детям, беременным и кормящим женщинам, а также тем, кто страдает заболеваниями ЖКТ, отметила диетолог

Самый здоровый вариант сырников - запеченные в духовке, а не жаренные на масле. Готовить их лучше из творога низкой жирности.

Для снижения калорийности диетолог посоветовала не употреблять в качестве соуса сметану. В тесто можно добавить фрукты или сухофрукты - бананы, яблоки, груши, изюм или курагу. Это сделает вкус более изысканным, но не повысит калорийность.

Напомним, в 2019 году Масленица приходится на 4–10 марта.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046579122543335