Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как выбрать женские туфли – советы экспертов

01.10.2018 19:14 ЦДИ, Псков

Эксперты  Роскачества  рассказали, как выбрать женские туфли.

1. Чтобы полностью обезопасить себя от обуви, изготовленной из токсичных материалов, обратите внимание на запах обуви. О токсичности материалов косвенно расскажет неприятный запах, исходящий от новой пары – его провоцируют аппреты, смолы для пропитки кожи и другие химические вещества, вредные для здоровья.

2. Лучше выбирать туфли из натурального материала: кожи, замши, нубука, текстиля – данные материалы эффективны в плане профилактики опрелостей и грибковых заболеваний. По словам руководителя Центра хирургии стопы и голеностопного сустава городской клинической больницы №17 Департамента здравоохранения Москвы Армена Петросяна, обувь из кожзаменителя не пропускает к ногам воздух и препятствует естественному теплообмену.

3. Обратите внимание на цвет подкладки: лучше, если она будет светлой (например, бежевой) – это убережет ноги или светлые колготки от окраски в случае, если туфли намокнут от пота.

– Этот показатель остается большой проблемой в производстве и носке обуви, даже самой дорогой, – делится генеральный директор Российского союза кожевенников и обувщиков Александра Андрунакиевич. – Если подкладка обуви красит чулки и ноги, это не значит, что производитель использовал дешевую, некачественную подкладку. Дело в том, что выделяемый ногами пот разрушает красители, что приводит к окрашиванию ног. Проблемой потоустойчивости окраски обувщики занимаются уже длительное время, но пока она не решается, как хотелось бы.

4. Цена – вопрос спорный. Исследование Роскачества показало, что качество туфель не зависит от их цены. Стоимость половины из десяти лучших туфель по итогам проверок не превышала 5 000 рублей: так, к примеру, одними из лучших были признаны самые дешевые марки, принимавшие участие в исследовании (2 520 и 2 885 соответственно). Таким образом, ассоциировать высокую цену с высоким качеством эксперты не рекомендуют.

5. Не ориентируйтесь на стереотипы относительно страны – производителя при выборе туфель. Эксперты Роскачества выяснили, что 70% лучших туфель составила обувь китайского производства. Это разрушает миф о том, что вся китайская обувь – некачественная и, уж тем более, небезопасная. Более того, по итогам испытаний дорогие итальянские туфли не всегда качественные (в частности, одна пара заняла в общем рейтинге последнее место). А туфли российского производства распределились по всему рейтинге, получив как высокие баллы, так и низкие. Обратите внимание и на название – иногда российские бренды маскируют свои бренды под зарубежными наименованиями и латинскими буквами: например, названные на итальянский манер туфли Francesco Donni шьются в Брянской области, а Ralf Ringer – в Москве.

6. Качество пошива. Туфли должны быть сшиты качественно и выглядеть опрятно. Неровные строчки, клеевые заусенцы, разный размер одинаковых деталей у туфель – это брак. Эксперты советуют обратить внимание на аккуратность швов (не должно быть пропущенных стежков, кривых, слишком близко расположенных или плохо утянутых строчек, а также разных расстояний между двумя параллельными строчками). Детали туфель не должны собираться и «морщиниться» на швах. Размеры всех деталей в паре туфель, а также самих туфель в паре должны быть одинаковыми. Также на деталях туфель не должно быть заусенцев и клеевой пленки, которые могут образовываться в процессе крепления верха туфель к подошве.

Какие марки одобрили эксперты, читайте здесь.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041417837142944