Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Фотограф назвала лучшие позы для съемок

02.09.2018 18:14 ЦДИ, Псков

Профессиональный фотограф Катерина Матусова рассказала девушкам, какие позы смотрятся наиболее выигрышно в кадре, а каких следует избегать, пишут «Известия».

В первую очередь она советует отказаться от сложенных в трубочку губ и призывает девушек делать «живые портреты»: двигаться перед камерой, не замирать, а, напротив, вести себя легко и естественно.

По словам Матусовой, самая популярная поза - в пол-оборота. Главное - не поднимать плечи, поскольку это укорачивает шею. Нужно стараться выглядеть нежно и немного загадочно, как будто кто-то окликнул и в этот момент сфотографировал.

Следующий популярный ход - руки около лица. Позировать таким образом довольно сложно, поэтому фотограф рекомендует потренироваться перед зеркалом, а во время съемки расслабить руки и просто плавно ими двигать.

Чтобы сделать красивый снимок в полный рост, нужно запомнить, что руки и ноги не должны «вылетать» за границы кадра.

Также удачно получаются фотографии, снятые сверху. В этом случае, как говорит Матусова, важно придумать интересный образ и красиво лечь. 

Любимый вариант многих фотографов - кадры в движении, когда вы можете ходить, бегать, прыгать или кружиться в платье. При этом дублей нужно делать очень много, поскольку при движении уровень брака сильно повышается, но несколько кадров понравятся точно.

В целом Матусова подчеркивает, что для хороших снимков иногда не нужно выдумывать ничего сверхъестественного - достаточно найти живописную локацию и симпатично в ней присесть. Располагаться лучше боком к камере, руки оставить на виду, а ноги  расположить так, чтобы было видно обе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11637187004089