Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Блины, сулугуни или коктейль: три рецепта на утро от «Прасковьи Молочковой»

26.08.2018 09:52 ЦДИ, Псков

Завтрак — это святое. Утренний прием пищи, по мнению диетологов, в режиме питания человека является важным моментом. От пищи, употребленной на завтрак, во многом зависит наше настроение на остальную часть дня. Главные требования к нему - быстрое приготовление и благотворное влияние на весь организм. Поэтому хороший завтрак должен совмещать в себе и питательные вещества (преимущественно углеводы), и минералы, и витамины. Три простых рецепта от «Прасковьи Молочковой» помогут разнообразить ваш завтрак и сделать его вкусным и полезным!

Блины на топленом молоке

Вкусные, румяные блинчики на топленом молоке, да со сметаной – отличное решение для питательного завтрака. Блины имеют приятный кремовый оттенок цвета и нежный, мягкий вкус.

Ингредиенты:

Молоко топленое – 400 мл

Яйцо куриное – 3 шт.

Мука пшеничная – 160 г

Сахар – 1,5 ст. л.

Соль – 1 ст. л.

Сода – 1 щепотка

Масло сливочное топленое – 3 ст. л. и для жарки

Сметана – 1 ст. л. для подачи

Способ приготовления:

1. Взбейте миксером яйца с сахаром и солью. Добавьте 200 мл топленого молока комнатной температуры и еще раз взбейте. Продолжая взбивать, всыпьте муку с содой, чтобы получилась однородная масса;

2. Оставшееся молоко доведите до кипения и влейте в тесто, быстро перемешайте. Добавьте чуть подогретое масло и перемешайте ложкой;

3. Хорошо нагрейте сковороду, смажьте маслом и выпекайте на сильном огне тонкие кружевные блины. Перед каждым следующим блином слегка промазывайте сковороду маслом. Готовые блины складывайте в миску или кастрюлю под крышку. Подавайте горячими, со сметаной «Прасковья Молочкова».

Жареный сулугуни с яйцом

Сулугуни с яйцом — полезный вариант для вкусного завтрака. Готовится быстро, не требует много ингредиентов, получается питательным и нежным.

Ингредиенты:

Сыр Сулугуни – 4 кусочка толщиной 2 см

Помидор – 1 шт.

Яйцо куриное – 4 шт.

Мука пшеничная – 2 ст. л.

Масло сливочное – для жарки

Зелень – 2 веточки

Свежемолотый перец – по вкусу

Соль – по вкусу

Хлеб – для подачи

Способ приготовления:

1. Обсушите сыр бумажными полотенцами и обваляйте в муке, немного втирая ее в поверхность;

2. Нарежьте помидор тонкими кружками и поперчите;

3. Яйца разбейте в миску. Приправьте солью и перцем. У зелени удалите стебли, листочки порубите;

4. Разогрейте сковороду, растопите сливочное масло. Отряхните куски сулугуни от лишней муки и одновременно выложите на раскаленную сковороду. Огонь должен быть максимальным;

5. Через 2 минуты переверните сыр широкой лопаткой и сразу же выложите на него помидоры;

6. Через 3 минуты влейте в сковороду яйца, посыпьте яйца зеленью, накройте крышкой и убавьте огонь. Жарьте до желаемой степени готовности яиц. Подавайте немедленно, с мягким хлебом или тостами.

Молочный коктейль с бананом

Вкусный молочный коктейль с бананом понравится и взрослым, и деткам. Он отлично освежает, приносит заряд витаминов, дарит легкость и прекрасное настроение!

Ингредиенты на 1 порцию:

Молоко – 150 мл

Банан – 1 шт.

Способ приготовления:

Очистите плод, порежьте его на несколько частей и положите в чашу блендера. Добавьте молоко «Прасковья Молочкова». Взбивайте ингредиенты примерно 30 секунд, пока смесь не станет однородной.

Приятного аппетита!



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030415058135986