Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Что искать на летних распродажах и как не пожалеть о покупках

08.08.2018 20:16 ЦДИ, Псков

Как ни жаль, лето заканчивается, а вместе с ним завершаются и финальные распродажи. Эксперты дают советы, что покупать на распродажах и как не пожалеть о покупках, пишет «Афиша.Дейли».

Базовые предметы гардероба

Самая безопасная категория покупок. Высока вероятность, что и классические джинсы, и кашемировая водолазка пригодятся вам через пару сезонов, а не лягут мертвым грузом на дальней полке. Чтобы заранее обезопасить себя от горьких сожалений, нацельтесь на простые вещи без лишнего декора (именно он зачастую утомляет уже через пару недель и выглядит неуместно спустя несколько лет) и разберите гардероб, прежде чем выдвигаться на шопинг. Вполне возможно, что белых рубашек и однотонного кашемира вам уже достаточно, а вот вешалка под песочный тренч или шерстяной жакет по фигуре пока пустует.

Хиты уходящего сезона

Избежать необдуманных покупок сложнее, чем кажется, - этот факт доказывают ваши импульсивные переходы из инстаграм-аккаунтов в профили магазинов и регулярные клики на раздел trending в онлайн-ритейлерах. Чтобы не корить себя за покупку соломенной шляпы как на том снимке Жакмюса (которая займет полквартиры) или очередной соломенной торбы, хорошо подумайте, в каких условиях вы сможете носить такие вещи.

Придумали хотя бы пару ситуаций? Отправляйтесь в раздел со скидками - большинство магазинов в канун осени распродают именно летние хиты гардероба. Вполне возможно, что вы еще успеете вывести их в свет на последней вечеринке сезона или в скором отпуске на море.

Дорогие вещи для особого случая

Гранд-марки тоже помнят о сезонности и регулярно объявляют честные скидки на прошлые коллекции. Самое время вспомнить, какие вещи запали вам в душу прошлой весной, и поискать их в разделе со скидками. Хорошая идея - составить список важных мероприятий на ближайший год. Вполне возможно, что не за горами свадьба подруги (а, может быть, ваша собственная), вручение диплома, юбилей родителей или другое торжество. И классика вне времени, и знаковые силуэты тех или иных домов моды дождутся своего часа в вашем шкафу, даже если будут куплены за полцены.

Мебель и предметы интерьера

Мебельные и магазины электроники в период распродаж привлекают самый серьезный поток клиентов. Но если вашей квартире давно уже требуется ремонт или легкое обновление, это самый экономный способ закупиться обоями и краской для стен, коврами, диванными подушками или новой мебелью для кухни. Конец лета - самое подходящее время для перестановок: совсем скоро световой день сократится до пары часов, а значит, в жилых помещениях пора будет сменить освещение и освежить цветовую гамму.

Вещи для путешествий

Все просто: скидки на багаж и дорожные сумки - хорошая возможность заменить ваш чемодан с заедающими колесиками или наконец-то обзавестись рюкзаком, с которым наверняка пропустят в салон даже дотошные лоукостеры.

Что распродают псковские магазины, читайте здесь. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028975963592529